18-летний российский хоккеист набрал три очка в матче НХЛ

Хоккей «Каролина» Андрей Свечников впервые в своей карьере набрал три очка в матче НХЛ. Российский форвард забросил шайбу и сделал две голевые передачи в игре против Эдмонтона

«Каролина» обыграла «Эдмонтон» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на стадионе «Роджерс месте», завершилась со счетом 7:4 в пользу «Харрикейнс». В ходе встречи, «Каролина» нанесла 34 броска соперника, «Эдмонтон» отметил 21 точный выстрел.

Российский хоккеист «Каролины» Андрей Свечников успел в этом матче впервые в своей карьере, чтобы набрать три очка. На его счету заброшенная на шестой минуте гол и две голевые передачи, которые он сделал на 21-й и 24-й минутах. Свечникова смог сломать бесполезно серию из девяти матчей подряд. Кроме того, в конце игры с «Монтаной» он был признан первой звездой встречи.

18-летний Свечников выступает за «Каролину» от октября 2018 года. Он сумел отличиться уже в своем втором матче после своего дебюта за сборную, став первым автором заброшенные в НХЛ шайбы, рожденные в 2000-х годах. Только в течение нынешнего сезона, Свечников сыграл 48 матчей, набрал 22 очка (12 голов и десять передач).

Кэролайн в 48 матчах регулярного чемпионата, набрал 51 очко и занимает в Восточной конференции десятое место. Разделение команды от «Питтсбурга», который в настоящее время проходит в плей-офф составляет семь очков. Эдмонтон, которая имеет 49 очков после 49 матчей, занимает 11-е место на Западе и продолжает борьбу за выход в плей-офф.

В очередном матче регулярного чемпионата «Каролина» на выезде сыграет с лидером Западной конференции «Калгари» и «Эдмонтон» на своем льду примет «Детройт», занимающий предпоследнее место на востоке. Встреча состоится 23 января в 5.00 по московскому времени.