Анастасия Павлюченкова вылетела в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинальном матче спортсменка уступила дебютанту турнира Даниэль Коллинз из США

Анастасия Павлюченкова проиграла Даниэль Коллинз в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии в трех сетах со счетом 6:2, 5:7, 1:6. В ходе встречи, которая продолжалась 2 часа и 16 минут, российская теннисистка шесть раз подала навылет, совершила шесть двойных ошибок и выиграл четыре брейк-пойнта. На счету Коллинз и шесть эйсов, одна двойная ошибка и пять брейк-пойнтов.

Павлюченкова проиграла первой возможности в своей карьере выйти в полуфинал турнира «Большого шлема». Ранее он четыре раза доходил до финала в 2017 году на Открытом чемпионате Австралии в 2016 году на Уимблдоне в 2011 году на «Ролан Гаррос» и US открытым. В прошлом сезоне на турнире в Мельбурне российская теннисистка выбыла во втором туре.

Всего за карьеру на счету Павлюченковой 12 побед в турнирах WTA. В прошлом сезоне она выиграла турнир в Страсбурге, в финальном матче в трех сетах, обыграв Доминику Цибулкову из Словакии. На данный момент Павлюченкова занимает рейтинге WTA 44-е место (лучший результат в карьере спортсменов — 13-е место в июле 2011 года).

Павлюченкова была последней представительницей России на Открытом чемпионате Австралии. Накануне турнира вылетел Даниил Медведев, в четвертом круге, проиграв Новаку Джоковичу. Карен Хачанов, Дарья Касаткина, Мария Шарапова и другие российские теннисисты выбыли из борьбы на более ранней стадии.

Коллинз говорит Впервые в своей карьере на Открытом чемпионате Австралии. Ранее спортсмен пять раз участвовала в турнире «Большого шлема», но ни разу не прошел дальше первого круга. В полуфинале американская теннисистка встретится с победительницей матча между Петрой Квитовой и Эшли Барти. Финал женского турнира состоится 26 января.