«Аталанта» впервые в истории завоевала медали чемпионата Италии

В матче заключительного тура чемпионата Италии «Аталанта» была Volvo основного победы над «Сассуоло» со счетом 3:1.

В составе хозяев поля отличились Дуван Сапата (35-я минута), Алехандро Гомес (53) и Марио Постоянно (65).

Единственный гол гостей на счету Доменико Районе(19).

В компенсированное время первого тайма с поля был удален нападающий «Сассуоло» Доменико Районе, и на 83-й минуте поле за вторую желтую карточку покинул полузащитник гостей Франческо завтра я его.

«Аталанта» набрала 69 очков и занимает третье место в турнирной таблице серии А, впервые в своей истории, выиграв бронзовые медали в чемпионате Италии.

Ранее наивысшим достижением команды из Бергамо, в дивизион Италии было седьмое место в сезоне 2017/18.

«Аталанта» гарантирует участие в групповом этапе следующего розыгрыша Лиги чемпионов.