«Аякс» выбил «Реал» из Лиги чемпионов, разгромив команду в Мадриде

5 марта в Мадриде состоялся ответный мат 1/8 финала Лиги чемпионов, который закончился с чувством. «Аякс» победил «Реал» с сет-4:1, выбил «Королевский клуб» из розыгрыша главного Европейского турнира, и он же вышел в четвертьфинал.

«Реал» победил Аякс в первом матче 1/8 финала со счетом 2:1, что практически гарантирует выход в четвертьфинал. Тем не менее, ответная встреча, которая состоялась в Мадриде, дал любителям футбола истинное чувство.

Хаким, Если открыл счет уже на 7 минуте поединка, и Давид Ты через 11 минут преимущество гостей удвоил. «Крем» напрасно пытались перехватить инициативу, но во второй половине Душан Тадич красивым ударом довел сет до большой.

Марко Асенсио может сними один мяч, но вскоре Лассе Шоне выполнил сумасшедший по траектории штрафной и снова заставил Тибо Куртуа капитулировать — 4:1.

В оставшееся время «Реал» так и не смог ничего противопоставить сопернику и пошел Лиги Чемпионов, в первом раунде плей-офф. И «Аякс» добыл себе путевку в четвертьфинал главного соревнования Европы.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча.