Баски-бол. ЦСКА начинает четвертьфинал Евролиги

Во вторник в Российской столице начинается серия плей-офф до трех побед за путевку в «Финал четырех» между ты не моя обними меня и испанской «они ищут».

С тех пор, как ЦСКА победил в Москве «идешь с» в последнем туре регулярного чемпионата, прошло две недели. Соперники были посвящены не только подготовке новой личной встречи, а также матчи национальных чемпионатов. Оружие в течение пяти дней, с 7 по 11 апреля, выдали Planet очередь из трех побед (дома над «Зенитом» и «пока не», а также в Нижнем Новгороде) и первыми завершили регулярный» Единой Лиги ВТБ, чтобы не отвлекаться на нее до майских праздников.

А ЦСКА возглавляет таблицу Единой Лиги с показателями 22-4. Но на самом деле на финише можно избежать, УНИКС, что то же самое количество поражений, и, кроме того, преимущества общения лицом к лицу. Казино в воскресенье, не без труда взяли верх над «Зенитом» (74:72), и теперь у них было три игры: на площадке «Парма», в Саратове с «Автором» и в Польше с «зеленый Гуру». И Единственный, больше не нужно разрываться на два фронта, и если в конце апреля он пройдет без осечек, ЦСКА не победит регулярную часть внутреннего первенства, впервые в 2014 году.

«Баскония» в чемпионате Испании занимает третье место (20-6). С большим отрывом от преследователей и почти на одном уровне с традиционными лидерами – «Реал» (21-5) и ФК Барселоны (22-4, ровно как и ЦСКА). Между двух визитов в Москву баски сначала выиграл в Москве в минувшую субботу победил в Витория «Андорра» — 84:82. Все он смотрит Практики показали, этот коллективный баскетбол: восемь человек провели на площадке не менее 18 минут, семь набрали не менее девяти очков и пять – сделали по крайней мере пять подборов. Не, что владельцы больших преимуществ выиграл борьбу за отскок. И бразильский ветеран игрок Марсело Уэртас, имейте в весенне-либо форме, раздал партнерам по десять голевых передач. С другой стороны, в составе «идешь с» еще без двух травмированных основных защитника — вернулся домой Фермером и снайпер Мэтт Дженни.

Стартовой готовности в предстоящем четвертьфинале ясно: стоило ЦСКА начать серию с двух домашних побед, и возможности спасения, врагов не будет. Кроме того, почти то же самое можно сказать о промежуточном счете 2-1 в нашу пользу после трех матчей. И это означает, что важное значение имеет первая игра. В случае неудачи, оружие потеряют право на возвращение терять и можно сервис — больше, чем проблема соединения нападение на них в последнее время налицо. И наоборот: если в серии ведет ЦСКА, уже «идешь с», чтобы остаться на плаву, придется побеждать «на заказ», и не один раз.

Повлияет ли на ход финала, его состояние будущих хозяев «Финала четырех»? Без сомнения. Сейчас не 90-е и времена серьезных судей, которые «сплавы» в Евролиге прошли. Дома ЦСКА судить, может, и не будут, однако, проявляет помощь гостей, они также, я думаю, что не дойдет. Где наибольшее влияние в этой серии может быть Басков-зал, что о власти «шумовые эффекты», возможно, не имеет себе равных в Испании.

Но горячие трибуны Витория, которые вступят в бой, только на следующей неделе. И, самое главное, чтобы ЦСКА создать хороший гандикап теперь, «мне надоело».

1. С сезона 2008/09, когда четвертьфинале Евролиги начали проводиться до трех побед, ЦСКА выиграл 10 из этих серий 10. И часто с оружием, собрались на данном этапе является «Босния». Его нынешнее столкновение в 1/4 будет четвертым в последние годы: в 2017-м ЦСКА выиграл всухую со счетом 3: 0, в 2010 и в 2013-м – со счетом 3-1.

2. Максимальное достижение «идешь с» в Евролиге-попасть в финал, который приходил два раза, в 2001 и 2005 годах. И второй случай, произошел на стадионе «Олимпийский», где испанский клуб (тогда он назывался «Туры) поставил в 1/2 ощущение поражению ЦСКА. Правда, с тех пор, баски не выиграли, в Москве ни разу.

3. Десять предыдущих сезонов «Баскония» только один раз дело дошло до «Финала четырех» Евролиги. ЦСКА, напротив, из 16 последних «Финал четырех» и пропустил только один, в 2011.

4. Матчи между этими соперниками постоянно проходят в упорной борьбе: ни в одной из восьми последних игр, итоговая разница в счете не достиг отметки в 10 очков.

5. В составе «идешь с», объявлен в Евролиге-2018/19, включает в себя баскетболисты из 13 (!) разных стран, Грузии и Эстонии до Бразилии и Уругвая. И тренер команды, что кажется представляет собой 14-летие страны — Хорватии.

6. Арена в Витории, где ЦСКА будет играть третий и, если потребуется, четвертый матчи съесть серии, является одним из крупнейших баскетбольных залов Европы. Вмещает 15 700 зрителей. Потому, что в городе проживает всего 240 тысяч человек, к ссылке на трибунах присутствует каждые пятнадцать, включая стариков и грудных детей. Напомним, что в этом году Витория принимает и «Финал четырех» Евролиги.

4.04.2019. Регулярный Чемпионат. ЦСКА – Баскония – 82:78

Только в Москве: 7 побед, ЦСКА — 0 поражений, средняя разность очков — 94,0-84,0.
В Витория: 3-3, 80,5-79,8.
Количество: 10-3, 87,8-82,1.