Беларусь прошли, а дальше страшно. Там Америка, играющая в советский хоккей

Тот случай, когда победа сборной России в СМ будет ощущение.

Сборная Беларуси выступает в элитный дивизион junior Кубка мира в десятый раз. Прежде чем она только выходила в четвертьфинал, проиграв в прошлом году в Финляндии. Команда в первом матче сенсационно обыграла Чехов, а затем воспользовался плохой запуск тех же финнов, и запасов достаточно, чтобы занять второе место в группе. Последние матчи белорусы потеряли – скоро итоговые в дополнительное время, и канадцы 1-11. Но перед тем, как играть с командой России была настроена решительно: «я видел матч россиян со шведами. Зацепили первый период. Ничего особенного — нам сил, чтобы дать бой. Создать историю, не можно, а нужно. Наша сила в командной игре. Надо сохранять позитив, взаимной поддержки, веры в себя — тогда все получится», — сказал перед матчем третий бомбардир белорусов Егор Белый.

Проблема нашей команды хорошо известны и много индивидуальной игры, немного линии, много удалений, ужасное меньшинство, и нехватка защитников (Никита Пить сломал руку еще в матче против Латвии, и с тех пор подопечные Владимира Филатова, играют в три пары защитников и 13 нападающих).

Но, несмотря на все проблемы, с соперником нам откровенно повезло. США с первого места попали на действующего чемпиона Финляндии и Швеции – в глупой Чехов. С первых минут в четвертьфинале была видна разница в классе команд, но это ничего не решало, без реализации. Rose продвигается через площадку, MICROTEL все пять соперников, но упал. Тогда Извини, это был великий момент, что на добивании. В итоге давление все равно дал результат. Первое звено, отработав в обороне, и в быстрой контратаке с принципом преимущество, Мало кто ждал отрицательные Николаев и дал передачу. Наша сосредоточиться не потеряли.

Видео можно посмотреть в «twitter» Стивен Эллис

Белорусы караулили ошибки, которая возникает всегда, когда это возможно, да, снова и снова вырывались с к лицу. Наш вратарь не дрогнул, но от этих ошибок – уже даже не звоночек, и такое прикосновение, прежде чем в конце концов том.

Под занавес периода россияне добились комфортного преимущества быстро с большинством Кричал, что сыграл на добивании. После перерыва машины уже четвертое звено, и можно было надеяться, что наши ребята расслабились и играли в свое удовольствие. Если были какие-то сомнения, перед игрой, вы потеряли. Не заставило себя долго ждать, и в ванной стиральная машина – Лихачев и Амиров быстро выпустили выход два в один в большинстве.

Вопрос не в том, выигрывает Россия, и с какой зарабатывает – на второй перерыв команды ушли со счетом 5:0, а белорусы по времени заменили вратаря. Третий период наши ребята спокойно все равно пытался повернуть трюки в стиле лакросс, а шестой гол в матче в конце игры забил Спиридонов.

Белорусы договора и провели достойный турнир, но Россия, пока что не соперники. Хорошо, что в то время как в отношении несовершеннолетних, и Национальная команда наших соседей, мы вышли из элиты, белорусские юниоры уже третий год, не только сохраняют прописку в топ-дивизион, но с каждым годом, что показывают лучший результат.

Россия будет борьба за медали, как минимум бронзовые медали. В полуфинале нас ждут американцы, и любимых мы уже не будем. Хотя мы не будем предлагать, — это юниорский Чемпионат мира, может произойти все, что угодно. Но он был слишком хороши американцы в этом турнире. Играют также и очень хорошо, в лучших традициях Советского хоккея.