Без сенсации. Баскетболисты «Химок» и ЦСКА вновь сыграют в финале Единой лиги ВТБ

ОписаниеБаскетболисты ЦСКА Отелло Хантер и «Химок» Сергей Моня© Мигель Земля/ТАСС

ХИМКИ /Московская область/, 29 мая. /ТАСС/. Баскетболисты могли «Химки» обыграли УНИКС в Казани со счетом 92:91 в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ и вышел в финал турнира, в котором в шестой раз в истории разыграют титул чемпиона с ЦСКА.

В этом разделе

3 Материала

ЦСКА в полуфинале в трех партиях выиграл Петербургский «Зенит». Кроме того, «Химки» завоевали путевку в розыгрыш Евролиги сезона-2019/20, где уже достиг ЦСКА благодаря специальному приглашению организаторов. ЦСКА в сезоне 2018/19 выиграл Евролигу, победив в решающем матче «Финала четырех» турецкий «Анадолу Эфес».

Тренер мы-команда больше чем раньше после победы в полуфинале сказал, что баскетболисты «Химки» будут бороться в финале за победу, несмотря на преимущество ЦСКА.

«Мы должны попытаться [Win], что ЦСКА и Чемпион Евролиги, — Супермен, — сказал Коринфянам. — Но мы должны бороться, и если вы еще не пробовали-это преступление. Самое главное — необходимо убедить команду и игроков, что мы находимся на том же уровне».

«Это будет борьба нервов, кто может выдерживать напряжение. Конца не будет легко», — добавил специалист.

В свою очередь, лидер «Химок» Алексей Швед признан самым ценным игроком регулярного чемпионата, отметил, что команда достаточно энергии в конце серии. «Нам должно хватить сил. То, что нужно для победы над ЦСКА? Только нужно восстановиться», — сказал Швед.

Оппозиция

ЦСКА и «Химки» в шестой раз за 11 сезонов сыграют в финале Единой Лиги ВТБ, впервые в противостоянии клубов встретились в я обещаю, что Единой Лиги ВТБ, который состоялся в 2008 году. В четырех из пяти финалах с участием этих команд сильнее будет оружие (2008, 2014/15, 2016/17, 2017/18), в сезоне-2010/11 победа была для «Вершины». Только на счет ЦСКА девять побед в 10 сезонах Единой Лиги ВТБ, в том числе триумф в я обещаю, что.

Первый матч финальной серии состоится 5 июня в Москве на паркете аромат.