«Бостон» обыграл «Сент-Луис» в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ

Описание© AP Photo/Scott Kane

ТАСС, 10 июня. «Бостон» победил «Сан-Луис» со счетом 5:1 в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной Лиги (НХЛ). Встреча состоялась в Сен-Луи.

В составе победителей шайбы забросили Брэд Merchant (9-я минута), Брэндон Карло (43), Карсон Кульман (51), Дэвид Патрик (55) и Не сделаю (58). У проигравших отличился Райан О’Туда (53).

Нападающий российского «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко очков не набрал, он провел на площадке 19 минут и 6 секунд, нанес 4 броска по воротам. Из-за дисквалификации матч и проиграл другой русский форвард «Сент-Луиса» Иван Барби, который был наказан за удар в голову соперника в предыдущей игре серии.

«Бостон» открыл счет при игре «5 на 3» после удалений Королева Сена и лучший игрок двух последних матчей O’Там — после передачи немецкая овчарка послал шайбу в ворота, на бросок в одно касание на девятой минуте. Этот гол «Бостон» повторил клубный рекорд Siam в большинстве в розыгрыше плей-офф, созданный в 1991 году (24). «Бостон» выиграл 16-й игре подряд, когда Забив забросил шайбу.

Вторая шайба в матче была заброшена в результате ошибки вратаря хозяев Джордан ни в каком, что он погиб после розу в ворота Карло. Третью шайбу забросил нападающий Карсон Кульман, который пропустил предыдущую встречу, так как «Бостон» проводил в игре в семь защитников. 23-летний игрок эта шайба стала первой в плей-офф в своей карьере.

Спустя минуту О’Туда шайбу, что, может быть, но «Бостон» вновь восстановил разницу в три мяча забил Патрик после выбора ворот соперника. За четыре минуты до конца сирены Тренеры «Сан-Луис» заменяет ни в одной шестой игрок на поле, что Хара установил окончательный результат, вкусными шайбу в пустые ворота. 42-летний словацкий хоккеист стал защитник возраст, заплатили отличиться в финале Кубка Стэнли.

Седьмой матч 17-й раз в истории

Обладатель Кубка Стэнли определится в решающем, седьмом матче серии, который состоится в ночь на 13 июня в Бостоне.

Чемпионом в 17-й раз, определяется по итогам семи матчей. В последний раз это произошло в 2011 году, когда чемпионом стал «Бостон». Четыре раза в седьмых матчах финала победили гости с 12 побед хозяев, в то время как в последних двух случаях победу одержали именно гости.