«Бостон» всухую победил «Коламбус» и вышел в финал Восточной конференции НХЛ

Описаниехоккеисты «Бостона»© AP Photo/Jay LaPrete

ТАСС, 7 мая. «Бостон» на выезде обыграл «Коламбус» в шестом матче второго раунда серии плей-офф Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) и вышел в финал Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом 3: 0, что привело к полной победе гостей противостояния — 4-2.

В составе «Бостона» руины шайбы подчеркнули, Давид Крейчи (33-я минута), Маркус Юханссон (49) и Дэвид Стипендии (51). В первом периоде отличился нападающий гостей были Рифов. Тем не менее, после видеокамеры арбитры зафиксировали толчок вратаря «Columbus» Сергей Судна со стороны форварда и гол не та девушка его.

Российский голкипер команды хозяев отразил 26 бросков. Нападающий Артемий думать О провел на льду 24 минуты 42 секунды, делает три выстрела. Защитник «Columbus» Владислав Гавриков, который играл второй матч в составе клуба, он находился на площадке 16 минут и 53 секунды, завершив встречу с показателем полезности «-1».

«Бостон» вышел в финал Восточной конференции впервые с 2013 года. Тогда команда дошла до финала Кубка Стэнли, где уступила «Чикаго» со счетом 2-4. Всего на счету «Бостона» шесть чемпионских трофеев. Последний был завоеван в сезоне 2010/11, в серии клуб обыграл «Ванкувер» (4-3).

В следующем раунде «Бостон» встретится с «Каролиной». Первый матч команда проведет на своей площадке 11 мая.