«Бостон» вышел вперед в финальной серии плей-офф НХЛ с «Сент-Луисом»

ОписаниеНападающий «Бостона» Патрис Бержерон и защитник «Сент-Луиса» Джей Рвоту © AP Photo/Jeff Роберсон

ТАСС, 2 июня. «Бостон» обыграл «Сан-Луис» со счетом 7:2 в третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) сезона 2018/19. Встреча состоялась в Сен-Луи.

В составе победителей шайбы забросили Патрис Бержерон (11-я минута), Чарли Койл (18), Шон Coral (20), Дэвид Патрик (21), Тори Круг (33), Ноэль Care (59) и Маркус Юханссон (59). «Сан-Луиса» отличились Иван Барби (32) и Колтон Рай (46). Лучшим хоккеистом встречи был признан Бержерон, второй звездой стал в Круг, на счету которого гол и три голевые передачи, третьей звездой был признан Патрик.

Бержерон забросил шайбу и отдал две голевые передачи в матче. Всего на его счету стало 102 очка (40 шайб + 62 передачи), за результаты в 132 играх плей-офф в своей карьере. 33-летний Бержерон вышел на второе место в списке лучших бомбардиров «Бостона» в плей-офф, спасатель с достижением Фила Эспозито, который набрал 102 очка (46+56) в 71 матче Кубка Стэнли в составе «Бостона». Возглавляет список Рэй Бурк, на счету которого 161 очков (36+125), на более чем 180 игр плей-офф за «Бостон».

Нападающий российского «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 20 минут и 13 секунд, не удалось зарегистрировать эффективных действий, в общей сложности шесть выстрелов. Тарасенко прервал свою успешную серию в плей-офф, который был в восьми матчах.

В составе «Бостона» из-за травмы не смог принять участие в матче защитник Мэтт Джек, вместо того, что в обороне гости пришел Джон Мур. Джек получил повреждение в предыдущей игре серии, когда в конце первого периода нападающий «Сан-Луис» Оскар Завоевать толкнул на борту. Завоевать же был наказан дисквалификацией на один матч, он наблюдал за третьей игре финала с трибуны.

Большинство-это не гарантия успеха

«Сан-Луис», как и подобает хозяевам, очень активно начал встречу, собаки соперника в первые пять минут матча (5 выстрелов против 0), что способствовало ликвидации гости — Джейк Будешь атаковал в колено Алекса Слов, за что был удален на две минуты. «Сан-Луис» полностью по истечении этого времени, в гостевой зоне, несколько раз опасно угрожая ворота «Бостона», но в четыре действия, два из которых причинил Тарасенко, безусловно, справился вратарь Играет Раск. Хоккеисты хозяев, чтобы пойти в соперников во многих отношениях, и первый опасный момент в атаке у «Бостона» оказалось на исходе 9 минуты, но уже в 11-й Бержерон провел первое в матче большинство своей команды, приготовить в ворота шайбу после сильного броска Тори Круг. Хоккеисты «Бостона» перехватили инициативу, часто убегал в контратаку, что отразилось на толщину Клея и Рифов, второй гол был записан за 9,2 секунды до конца первого периода, судей, та девушка его после короткого видеокамеры в разделе положение «вне игры».

Второй период начался опять с большинством «Бостон», который отличным броском с неудобной руки под перекладину, применяемый Патрик. «Бостон» провели второй из двух нарушений, что форвард «Сент-Луиса» Дэвида Двери. В середине же периода «Сан-Луис» сумел открыть счет своим голам в матче — Барби ответил передаче Зак Женщину за дверь, в одно касание приготовить шайбу за спину чешет. 23 года, русский этот гол стал третьим в плей-офф, за 28 матчей в своей карьере, в этом розыгрыше на его счету уже 6 очков (3+3) в 22 матчах.

Но после 67 секунд «Бостон» в третий раз в матче реализовал большинство защитник Круг бросил с правого круга вбрасывание, и шайба после небольшого рикошета от защитника Джей Рвоту, летевший в Ближний угол ворот Джордан ни в одной. Впервые за свою историю «Бостон» забросил три шайбы в большинстве в матче финальной серии Кубка Стэнли. После этого гола тренер хозяев Крейг Барби заменили ни в одной, что отразил 14 из 19 бросков Джейк Аллен, который дебютировал в нынешнем play-off.

Начало третьего периода снова осталось за ним, активным идей, что привело шайбы и Рай, заброшенной в большинстве. «Сан-Луис» цены на конкурентов за рубежом «голубой линии», сумев в 11 минутах езды от периода собаку в «Бостон» со счетом 7:0, но вновь уверенно действовал Раск. В пределах 5 минут и 30 секунд до конца периода «Сан-Луис» заменил Аллен шестой игрок на поле, продолжая свои атаки. Но хоккеисты «Бостон» уверенно защищались, окт и назад, что не позволяет объединить в своем регионе.

«Бостон» довел дело до крупной победы благодаря умеет кататься на лыжах и Йоханссон (в большинстве), хотя в третьем периоде «Сент-Луис» нанес 11 бросков против четырех игроков гостей. «Сан-Луис» собаку в соперника (29 бросков против 24), провел более мощности приема (35-29), но хоккеисты «Бостона» провел четыре из четырех удалений у «Сент-Луиса», и хозяева смогли реализовать только один из пяти.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Бостона». В первой встрече «Бостон» победил со счетом 4:2, во втором матче в дополнительное время сильнее были хоккеисты «Сент-Луиса» (3:2). Четвертый матч серии состоится на площадке «Сент-Луис» в ночь на 4 июня.