Чешский биатлонист Давид выиграл спринт на этапе Кубка мира в Антхольце

ОписаниеМаркета Давыдовой© AP фото/Дарко Бандич

ТАСС, 24 января. Чешский рынок биатлонист Давид занял первое место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 40.7 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второй стала финка Кайса Мякяряйнен (задержка 1,7 секунды; 1 промах). Третье место досталось Норвегии Марте Олсбю-Розленд (+3,5; 1). 22-летний Давид одержал свою первую победу на чемпионате мира, ранее ее лучшим результатом в индивидуальной гонке бронзовую медаль в индивидуальной гонке в Поклюке, Словения.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова (+13,8; 0), которая показала седьмой результат. Ирина Старых заняла 12-е место (+29,4; 0), Екатерина Юрлова-Часть — 16-е (+41,5; 0), Лариса Куклина — 43-й (+1.42,9; 1), Маргарита Васильева — 73-м (+2.40,3; 3). Еще одна россиянка Анастасия Морозова пропустить гонку из-за простуды.

В общем зачете продолжает лидировать итальянка Доротея Вирер, с 532 очками. Вторая-ее соотечественница Лиза Виттоцци (520), третье место-словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова (460).

Мужской спринт состоится 25 января. В Антхольце завершится 27 января.