Чудеса в Вильярреале! «Барса» вела 2:0, проигрывала 2:4 и ушла от поражения

Восемь голов, в том числе очередной красивый штрафной от Месси.

Лионель Месси не попал в стартовый состав «Барселоны» в игре на перелет на. Вместе с ним на скамейке, находились два очень важных для лидера Примеры игрок Жерар Пике и Иван Ракитич. Эрнесто Вальверде, который формирует основу, без сомнения, были у него в голове календарь предстоящих матчей. В следующие восемь дней каталонцы ждут встречи с «Атлетико» в чемпионате Испании и «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов. Учитывая, что до этого тура «Барселона» опережала ближайшего преследователя в Пример (тот же «Атлетико») на 10 очков, решение Вальверде, казалось, не слишком рискованно.

Больше команда Вальверде очень хорошо начал матч на «Эль-мадригаль». Уже на 16-й минуте гости выигрывали со счетом 2:0. Снова здорово показал, так с, чей Трансфер из «Бордо» в Барселоне, с более недавно называли самый большой фильм сезона. Получается, что бразилец умный и щедрый игрок. Просто помню его голевую передачу на Месси в прошлом туре с «Эспаньолом». Теперь так с запустил мяч в пустые ворота и Филипп Коутиньо, хотя мог бить сам. На втором заливе эпизод под конец вообще забил головой, сыграв в прорыв после паса Артуро Видаля.

Но, видимо, слишком легко давалась игра, лидер Примеры, а победитель разжал свою хватку. В результате борьбы за выживание «Вильярреал» поднялся с колена и не смог отправить соперника в нокдаун. У хозяев нашелся свой так с – 19-летний Сэмюэль,. Лучший молодой игрок года в Нигерии вернул «желтая подводная лодка» в игру за счет индивидуальных действий: убежал от защитников, пробил в штангу, а затем он же добил мяч в сетку. В начале второго тайма, группа на второй гол «перелет на» – нигериец ассистировал лучший снайпер команды Карлос в обмен. Тем не менее, этот потерял мяч полностью на совести вратаря «Барселоны» Марк-Андре Тер Стивен. Немецкий ожидал, родители ее и оставил свободный Ближний угол, чем воспользовался в обмен.

При счете 2:2 Вальверде встал банковского Лионеля Месси. Но как только аргентинец появился на поле вместо Коутиньо, «Вильярреал», забил третий гол. Висенте Иборра взялся отсутствие Пике оборону гостей на ошибке при создании игры. Кроме того, на 80-й минуте Карлос Бакка провел выход один на один после метки, тонкой передачи Санти Касорлы. Бывший соперник «Зенита» в Лиге Европы вели 4:2 за 10 минут до конца основного времени.

Игра делается? Ничего подобного! В этот великий матч был очень кольцевой. На 86-й минуте защитник перелет на» Альваро Гонсалес был удален с поля за вторую желтую карточку. На 90 минуте «Барселона» заработала на пенальти: Месси подошел к мячу и реализовал удар так, как может только он один. Лео, я просто еще раз напомнил, почему он является лучшим в мире.

Тем не менее, гол Месси было мало. В конце «Площадь» необходимо было продержаться несколько секунд, чтобы прервать беспроигрышную серию «Барселоны» в чемпионате Испании. Но на 90+4-й минуте хозяева потеряли в выборе Луис Суарес – уругвайский упрекал за ошибки. Болельщики, игроки «желтая подводная лодка», испытали настоящий шок. Сумасшедшая ничья – 4:4!