Dakar 2020: Триумф «КАМАЗ-мастер» в Саудовской Аравии

В пригороде Эр-Рияда — CDI завершился очередной ралли-марафон «Дакар-2020», который состоялся в первый раз в Саудовской Аравии. Чемпионы все кредиты категориях стали летчиков и экипажей, захватившие лидерство в самом начале гонки. Так, в чемпионате квадроциклы представляю Игнасио Касале (Yamaha), лидерство в ралли от начала до конца и добился трех побед. 32-летний ревную это третья победа на «Дакаре» в зачете Quad.

Такое же количество побед в самой известной off-покатился гонки мирового автоспорта теперь и моему испанский Карлос Сайнс (Мини). В Саудовской Аравии, 57 лет, там Мадрид показал лучшее время на четырех из 12 слушал и отвечает за изменения кредитного рейтинга внедорожников с третьего до последнего этапа гонки. Победитель прошлогоднего «Дакара» Антарес Нассер Аль-Аттия («Тойота») занял второе место, проиграв победителю 6 минут и 21 секунд.

Из российских гонщиков, выступающих в классе suv, лучший итоговый результат (4-е место), Константина Сделал, я буду как навигатор так говорят Аль-Раджи («Тойота»). В десятку сильнейших вошел другой браузер России Алексей Кузьмич, остался в карете с Судана Ясир полезен для здоровья (Mini) 9-е место. Александр длился пять с Олегом Болт(Mini), были 14, и Денис Кротов с Дмитрием Дорого — 16-m.

Удалось достичь цели в свой дебютный «Дакар» и двукратный Чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо («Тойота»), занявший 13-е место.

Среди мотоциклистов, которые в этом году не было равных-Рика RBAC (Honda), который возглавлял гонку на протяжении десяти этапов, и помог «Хонда» после 19 лет вернуться на вершину «Дакар» пьедестала, что с начала нынешнего века поднимались только брокеры, которые находились в технической KTM. Кроме того, RBAC стал первым в истории мотогонщиком США, уха победу в ралли «Дакар».

Второе место с отставанием в 16 с половиной минут был Чилиец Пабло Кинтанилья (Husqvarna). Лучший из представителей KTM — австралиец Тоби Прайс — третье. России Дмитрий AOC (KTM) в рейтинге кредитных мотоцикл занял 57-е место и вошел в десятку сильнейших пилотов, которые выступали без поддержки специальных команд, классификации Original by Motul.

В классе автомобилей Сергей дорогая, что я не и Антон Vasco (Can-Am) так и не удалось на последних стадиях освободить серьезную временную фору у экипажа Кейси Карри и Шона Бирманском (Can-Am). Американцы-первые, россияне — на втором месте.

И, наконец, перейдем к следующей победе команды «КАМАЗ-мастер», экипажи которой выиграли 11 из 12 этапов «Дакара» и занял в классификации грузовиков первые (Андрей Дорогой), второй (Антон ходил в) и четвертого (Дмитрий Сотников). Бронзовым призером гонки стал белорус Сергей Basic (МАЗ). Для сборной России это уже 17 победа в легендарной внедорожной гонки.

«Счастлив, что смог порадовать своих многочисленных болельщиков и партнеров по команде», — сказал руководитель команды из Набережных Челнов, Владимира Chain. — Это была легкая победа, каждый член команды «КАМАЗ-мастер» сделал все возможное для этого. «Дакар» на Аравийском полуострове порадовала интересные маршруты и захватывающая борьба. Искренне поздравляю всех, кто следил за нашей речи, и помог подготовить компьютер для этой трудной гонке».

«Я рад, что удалось выиграть. В течение двух недель мы преодолели трудные тысячи километров от сложных маршрутов по бездорожью. Для нас важно подтвердить главенство «КАМАЗ-мастер» в грузовом ВТО «Дакар» и показать преимущество Российской техники в новом ралли-марафона в регионе, — заметил Андрей, Дорогой, для которой это вторая победа в «Дакаре». — Я рад, что наша команда вновь стала первой и возврат болельщиков в России и во всем мире».