Dakar: Лидеры наращивают преимущество

На «Дакар-2020», — заключил седьмой, самый длинный этап ралли, еще кружку вторая половина гонки после дня отдыха в субботу. Их путь пролегал между столицей Саудовской Аравии Эр-Рияд, выросший в этом городе, и город Вади Аль-ты должен идти, и длина составила 741 км 546 км высокоскоростной рыбу.

В классификации внедорожников лучшее время на этапе показал лидер рейтинга Карлос Сайнс (Мини, #305). Теперь преимущество испанца над главным преследователем четырнадцать Нассер Аль-Аттия (Toyota, #300) составляет ровно 10 минут. Отметим, что Сайнс возглавил общий зачет гонки после третьего этапа ралли.

На протяжении последних трех этапов сохраняет лидерство в зачете грузовиков Андрей, Дорогой (КАМАЗ, #511). На седьмом этапе экипаж Российской команды «КАМАЗ-мастер» заняли первые четыре места, при этом лучшее время показал лидер бремя компенсации, и четыре лучших замкнул Эдуард Николаев, который после схода из-за технических проблем на шестом этапе, который продолжает карьеру в чемпионате Дакар Experience, не претендуя ни в коем место в общем зачете ралли-марафона.

В зачете мотоциклистов продолжает уверенно лидерство в американском Рика RBAC (Honda, #9), преимущество над ближайшим преследователем Elite Павел стоит на карауле (Husqvarna, #5) возросло до примерно 25 минут. В рейтинге внедорожных транспортных средств, с начала гонки лидирует Игнасио Касале (Yamaha #250), Чили.

И только на чемпионате транспортных средств, лидеры меняются после каждого этапа гонки. В этой роли уже успел посетить и Сергей Карякин (Can-Am, #411), руководитель классификация SSV после пятого этапа. Прошел этап российского завершил с 12-м результатом и в настоящее время занимает в рейтинге 3-е место, уступая лидеру карты США, casey Curry (Can-Am, #405) 43 минут.

В понедельник, участники начинается гонка на восьмом этапе, который, кажется, составляет 713 км, в том числе 474 км рыбу.