«Даллас» сравнял счет в серии второго раунда плей-офф НХЛ с «Сент-Луисом»

Описаниехоккеисты «Далласа» Александр Рауль и посмотрел ездят на© AP Photo/Jeff Роберсон

ТАСС, 28 апреля. «Даллас» победил «Сент-Луис» со счетом 4:2 во втором матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) сезона 2018/19. Встреча состоялась в Сан-Луис.

В этом Modul Тарасенко принес «Сент-Луиса» победы в матче плей-офф НХЛ против «Далласа»

В составе победителей руины шайбы подчеркнули Одежда Цинка (8 и 60 минут), посмотрел ездят на (14) и Матиас Марка (15). У проигравших отличились Колтон Рай (15) и Цепи Шварц (42). Лучшим хоккеистом встречи был признан Цинка, на счету которого две заброшенные шайбы и при помощи второй звездой стал Рай, третье — нападающий «Далласа» Джейсон Дикинсон, отдал две голевые.

Нападающий российского «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на площадке 22 минуты и 13 секунд, нанес пять бросков по воротам, провел три силовых приема, но не сумел зарегистрировать эффективные действия и Иван Барби, в счет которого мощность приема по 7 минут и 24 секунд в лед. Тарасенко впервые за 8 матчей в текущем плей-офф провел на льду более 20 минут.

Нападающий российского «Даллас» Александр Рауль играл в матче 16 минут и 40 секунд, меньше времени в текущем плей-офф россиянин провел только в четвертом матче серии с «Красива» (5:1), когда играл 15 минут и 43 секунды, но забросил победную шайбу. В матче с «Сент-Луис» Рауль провел три броска, провел два силовых приема и блокировал один бросок соперников, но не сумел набрать очки за результативность.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. В первой игре серии «Сент-Луис» выиграл со счетом 3:2. Следующий матч состоится в ночь на 30 апреля в Далласе.