Даниил Квят установил личный рекорд на самой престижной трассе «Формулы-1»

Пилот Mercedes Нико Росберг выиграл гонку Гран-При Монако «Формулы-1». Вторым финишировал Себастьян Феттель из «Феррари». Третье место занял Льюис Хэмилтон (также «Мерседес»).

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят показал лучший результат в его полтора года карьеры гонщика «Формулы-1», заняв 4-е место. Он сделал это в мае самыми медленными, но самых уважаемых и старейших гонок в календаре — Гран-При Монако. Вперед уфимец, в этом сезоне пилотирования болида «Ред Булл» гоночной команды, пропустил только победитель гонки немецкий гонщик Нико Росберг, 4-кратный чемпион мира, а также немец Себастьян Феттель, а также в 2 раза и нынешний король серии британец Льюис Хэмилтон.

Отставание от идущего первым Мерседесов Даниил составил 11.9 секунд. Оставил его партнер Даниэль Риккардо (Австралия) и два чемпиона мира разных лет: финн Кими Райкконен на кнопку «Феррари» и Дженсон Баттон на McLaren (наконец-то). С 15 очками в копилке, наш водитель снова вскочил на 8-м месте в общем зачете!