Даниил Медведев сохранил четвертое место в рейтинге ATP

ОписаниеДаниил Медведев© Александр в ширину/ТАСС

ТАСС, 23 сентября. Россиянин Даниил Медведев, в воскресенье выиграл турнир в Санкт-Петербурге, сохранил четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленная версия рейтинга представлена на сайте ATP.

По теме,Дома лучше. Теннисист Медведев, впервые, выиграл турнир в России

В финале St. Petersburg Open (призовой фонд — $1,18 млн.), русский победил хорвата Борну Кореи со счетом 6:3, 6:1. Медведев одержал шестую победу на турнирах ATP, в нынешнем сезоне он выиграл турнир в Софии и «Мастерс» в Цинциннати (США), а также дошел до финала Открытого чемпионата США, в котором в пяти сетах уступил напугала Рафа Родной.

Ранее Медведев заверил, участие в финале турнира ATP, который состоится в Лондоне с 10 по 17 ноября, в нем примут участие восемь лучших теннисистов по итогам сезона. Призовой фонд турнира составит $8,5 млн., Действующим чемпионом является немецкий Александр, я посмотрю.

Россиянин Карен Делали, удалили в турнире Санкт-Петербурга в 1/8 финала, остался на девятой позиции. Андрей Рублев, который Медведев победил в 1/4 финала, поднялась на две позиции и занимает 36-е место.

В первой десятке рейтинга изменений не произошло-лидером Новак Джокович, на втором месте-Рафаэль Надаль, третье-швейцарец Роджер Федерер.