Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от проигрыша «Тампе» в матче НХЛ

«Тампа» обыграла «Вашингтон» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной Лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Тайлер Джонсон (9-я минута), Алекс Цвет (11, 16, 20), Эрик Воск (43) и Янни Гурд (60). У проигравших две шайбы забросил нападающий Александра Соседка (28, 53), а также забил Джон Карлсон (13).

Сосед забросил 48 шайб в текущем сезоне и возглавляет список снайперов Лиги, также в его активе 33 передачи. В 131-й раз Сосед забил более одного гола за матч в НХЛ и делит восьмое место по этому показателю с финский нападающий Теему Селена. Лидирует Уэйн Гретцки — 189.

В составе «Тампы» сделал две результативные передачи на счету российского форварда Никиты Гараже, который является лучшим бомбардиром Лиги — 117 очков (35 шайб + 82 передачи).

Также помогает передачу сделал нападающий столичного клуба Евгений Кузнецов, который забил на 63-е (18+45) очка в сезоне, а его партнер по команде защитник Дмитрий Орлов (26, 3+23). Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 31 из 34 бросков.

«Тампа» получила 55-летию победы в сезоне и выиграл 114 очков, побив рекорд франшизы, установленный в сезоне 2017/18 (54, 113). Кроме того, команда стала 12 — й в истории НХЛ, а четвертое-в последних 22 лет, который смог выиграть в чемпионате 55 матчей.

«Тампа» является лидером в таблице Восточной конференции, команда заранее обеспечила себе выход в плей-офф. «Вашингтон» занимает четвертое место на Востоке с 91 очко в 72 матчах.