Эксперт: ЦСКА выиграет свою серию досрочно, а на Востоке силы равны

На Западе Москвы ЦСКА выиграл два первых матча, полностью переиграв клуб. В финале Восточной конференции «Авангард» Боулинг выигрывает Уфе «Салават».

«Тяжелая победа… Соперник нас прохладно», — сказал тренер ЦСКА Игорь Никитин после второй победы своей команды над СКА во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. И сказал без иронии. Но преимущество москвичей на соперника, который до сих пор только увеличивается.

Dво втором матче «Западного» финала первую шайбу зрители увидели только на 13-й минуте с передачи Михаила Григоренко и максимальным Сауна забил Кирилл Капризов. Следующие изменения в счете пришлось ждать почти до конца второго периода. На 37-й минуте Грег Скотт увеличил преимущество хозяев. Под занавес второго надлежащим образом Никита Густаво сумел выиграть, стиральная машина.

Тем не менее, на третий период ЦСКА наконец закрыл вопрос о победитель точку поставил Иван Выбрал.

Благодаря этой победе ЦСКА повел в серии со СКА со счетом 2:0. Теперь серия переезжает в Северной столице, где будут проходить следующие эпизоды противостояния в этой паре соперников.

Между тем, на Востоке «Авангард» записал в актив две победы на своем льду в серии с «Салават Почитайте». В составе хозяев шайбы забросили Сергей Широков, Тейлор Back, Кирилл семян и Алексей Емелин гостей забил только Владимир Ткачев. Всего 4:1 в пользу Омега и 2:0 в серии. Следующие матчи этих соперников обещает быть не менее устойчивыми к мнению в интервью «МК» выразил известный спортивный комментатор и хоккейный эксперт Владимир не Оставлю.

«В этой серии сильнее «авангарда», он обнаружил в грязи соперника. Юха Убила имел «Салават», тащил его, но не Всемогущий. Люди Холма надо придумывать, искать в атаке. Надо ехать в Уфу и вытащить команду. Правда, я не уверен, что это будет работать. На мой взгляд, «Авангард» выглядит Mobile, и многое другое. Это для них большое преимущество.

Но в Испании будет сложно. «Салават» цепляться бежать вперед, пытается развиваться. Компьютер необходимо восстановить. Я думаю, что эта серия может продлиться до семи матчей.

На мой взгляд, на Востоке, очень интересная серия. Пока она мне нравится больше, чем Западная. Здесь больше голов, более атакующий хоккей.

Откровением для меня стала игра легионеров «Салават». Сад-настоящий лидер, который ведет команду, тащит. «Салават» все еще можно посмотреть что-то. Однако, в целый ряд возможностей, вероятно, еще более комично, потому что у них есть игроки, которые могут решить исход матча в одиночку.

И если мы говорим о Западной конференции, за весь сезон видел: в ЦСКА разобрали игру СКА. Это во-первых. И второй – ЦСКА феноменально играет в защите. Илья Сорокин иногда делает удивительные вещи! Во втором матче он вытащил из стиральной машины, что, казалось, уже полетит в ворота. Такие действия, домофон, большая помощь для компьютера.

ЦСКА реализует большинство – СКА в этом компоненте, теперь проблема. Сколько уже удалений и петербуржцы не могут их реализовать. ЦСКА выжимает максимум из моментов, которые создает; оценивает их. Отсюда и результат. АНАЛИЗ не хватает творчества. Гусев, Отпустите и плотники… Искренне и без обид, на мой взгляд, эта связь не может сделать абсолютно ничего. Один Гусев на поле, не воин.

У СКА не все в этой кампании, плей-офф. Деньги и штаб петербуржцев, во главе они молились надо придумывать в реализации моментов и большинства.

Команда не может добавить, изменить и сохранить свое преимущество, когда это необходимо. ЦСКА-это то, записывает. Таким образом, максимум в этой серии, на мой взгляд, шесть игр. Может быть, закончат, даже в пять. СКА зацепит в доме хотя бы одну игру. И, наконец, ЦСКА выиграет 4:2 или 4:1. Если АНАЛИЗ ничего не меняет, серии, скоро закончится. Компьютер лошадей в этом году, сильнее, сильнее, более четко играет бетона для выполнения поставленной задачи».