F1: Хэмилтон завершает сезон «Большим шлемом»

То, что называется «Чемпион» завершила 13-й сезон в Формуле-1 нынешнего шестикратный Чемпион мира Льюис Хэмилтон (Mercedes). В последнем вчера Гран-при Абу-Даби, британец сделал шестой «большого шлема», выиграв квалификацию и гонку, в которой лидировал от начала до конца и прошел самый быстрый круг.

На подиуме, который стал Гамильтон 110-м в карьере, компанию, составили, Чемпион, два из самых талантливых пилотов нового поколения — Max так едва (Red Bull) и Чарльз Читать (Ferrari), который в прошлом сезоне был еще лучшим в его спортивной карьере. Также обратите внимание на четвертых Battery Сапоги (Mercedes), который начался с последнего места из-за штрафа за смену силовой установки.

Даниил Quad (Toro Rosso) в девятый раз в сезоне сумел заработать очки, финишировав 9-м после старта с 13-й позиции. Отметим, что русский опять проиграл в квалификации напарник Пьер гасли, который в гонке не повезло — стартовое столкновение, сделал французский выход на незапланированный Пит-стоп для замены переднего антикрыла и оставил без шансов на очки.

Ret: Копье Ctrl (Racing Point).

Лучший круг со средней скоростью 201,387 км/ч прошел Льюис Хэмилтон (Mercedes). Для 34-летнего англичанина победа стала 84-й в карьере и 11-й в сезоне. Лучший пилот болельщиков Нико признали, Каждый, что покидает Формулу-1 после 10 лет выступлений на Чемпионатах мира и 179 проведенных Гран-при.