F1: Новый сезон стартовал с тестов в Барселоне

Все поклонники Формулы-1 сегодня праздник — на трассе в Барселоне стартовали тесты предсезонной подготовки команд F1. Свои новые болиды на трассе Circuit de Barcelona-Catalunya вывели пилотов, 9 из 10 команд, участвующих в Кубке мира 2019 года. Единственной командой, которая не смогла подготовить машину к началу тестов, стала Williams. По слухам, новый гоночный автомобиль FW42 команды-за прошлый сезон получился более медленным, чем его предшественник.

Над быстрым в первый день тестов, стал Ferrari SF90 под управлением Себастьяна Феттеля. Нынешний вице-Чемпион мира, не только показал лучшее время круга (1:18.161), но прошел большее расстояние (169 оборотов). Даниил Quad (Toro Rosso) большую часть первой половины теста сессии провел в боксах и продуктивно работал только во второй половине дня, пройдя в общей сложности 77 предприятий и показаны 6 результатов. Завтра за руль STR14 сядет напарник россиянина — дебютант формулы-1, британский Александр Хороший.

Итоговый протокол первого дня тестов в межсезонье формулы-1 в Барселоне:

1. Себастьян Феттель (Ferrari) 1:18.161 (169, C3)
  2. Карлос Сайнс (McLaren) +0.397 (119, C4)
  3. Роман Пользуются (Haas) +0.998 (65, C3)
  4. Макс Так Едва (Red Bull) +1.265 (128, C3)
  5. Кими Райкконен (Alfa Romeo) +1.301 (114, C3)
  6. Даниил Quad (Toro Rosso) +1.303 (77, C4)
  7. Серхио Перес (Racing Point) +1.783 (30, C3)
  8. Battery Сапоги (Mercedes) +1.966 (69, C2).
  9. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +1.974 (81, C2).
  10. Нико Хюлкенберг (Renault) +2.819 (65, C2).
  11. Даниэль Риккардо (Renault) +2.822 (44, C2).

В скобках количество пройденных пилотами кругов и состава кнопку в быстрее обратно. Напомним, что в этом сезоне в распоряжении гонщиков, пять сочинений шины более жесткие c1 до самых мягких c5.

Завтра команде » формулы-1 продолжают испытания.