F3: Роберт Шварцман наращивает преимущество

На трассе paul ricard во Франции в минувшие выходные в рамках недели » Формулы-1 прошел второй этап серии Формула 3, выразившиеся в классификации Чемпионата продолжает возглавлять пилот программы SMP Racing Роберт его оружие, завоевал победу в воскресной гонке.

В субботу, 19 лет, русский пилот, выступающий в F3 по итальянской Prema Racing, занял второе место, уступив 2,805 секунд своего товарища по команде отметил Жан Происходит, что это первый пилот вирусов на в текущем сезоне уже две гонки. И уже на следующий день, он уже достигнуто, и Роберт его оружие (#28).

Во второй гонке французского этапа русский, согласно правилам обратной решетки, стартовал с седьмого места. После нескольких успешных атак, Роберт уже на восьмом круге вышел в лидеры и сохранил первую позицию до конца.

«Гонка прошла очень хорошо, — прокомментировал Роберт. — Изначально наш план был выйти и постепенно борьба, цель просто попасть на подиум. Я с успехом, поднялся до пятого места, а затем постепенно начал проявляться через соперников. И когда в какой-то момент я был третьим, то понял, что скорость я гораздо быстрее, чем другие. Поэтому, не стоит терять времени, и я решил проводить достаточно опасные атаки моего соперника Алекс, а у моего пролетел буквально в сантиметрах от моей машины. Пришлось уйти, чтобы не встречаться с ним, но все обошлось. Далее я ходил из стороны в сторону с Юки Свояк, он находился на внутренней траектории, и благодаря ему восстановили положение и стала первой. Потом уже моей задачей было стабильно и уходят от других людей, и я выполнила. Хочу сказать спасибо всей команде, что вы изменили параметры в этой гонке, и, что хорошо работали, что подтверждает наш результат. Хочу поблагодарить SMP Racing и моих поклонников за поддержку — для меня это очень важно».

Вот как выглядит классификация пилотов FIA Formula 3 Championship 2019 после второго этапа: