Федерер опустился на шестую строчку рейтинга ATP после Australian Open

ОписаниеРоджер Федерер© EPA-ЕФ/ЛИНН БО БО

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Теннисист Роджер Федерер опустился с третьего на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

В этом тоже Осака возглавил рейтинг Женская теннисная Ассоциация

37-летний Федерер выбыл с Открытого чемпионата Австралии, который завершился в воскресенье, после потери греческий Стольких Встречи в 1/8 финала. Один год в турнире, швейцарец одержал победу.

Australian Open — 2019 выиграл Новак Джокович, обратите внимание на то, в финале испанца Рафаэля Надаля. Джокович, победитель третьего турнира серии большого шлема подряд держит первое место в рейтинге. Надаль остался на втором месте.

Первая ракетка России Карен Делали сохранил 11-Ю позицию. Даниил Медведев поднялся на три строчки и занимает 16-е место. Евгений Донской остался на 96-й позиции, Андрей Рублев упал с 87 до 100-е место.