Федерер выиграл 100-й титул ATP в карьере

ОписаниеРоджер Федерер© EPA-ЕФ/ALI HAIDER

ТАСС, 2 марта. Швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходил в Дубае.

В конце 37-летний Федерер одержал победу над греческим столько времени со счетом 6:4, 6:4.

Для Федерера этот титул был 100-м в карьере. Он стал вторым теннисистом в выиграть 100 турниров ATP, после того, как американец Джимми Коннорс, который является рекордсменом по количеству наград турнира ATP (109) в современном, теннис, Федерер занимает по этому показателю второе место.

Февраль принадлежит рекорд по количеству наград на турнирах серии большого шлема — 20. Швейцарец шесть раз выиграла Открытый Чемпионат Австралии и один раз Открытый Чемпионат Франции, восемь раз Уимблдон (рекорд), пять раз Открытый Чемпионат США. Кроме того, он выиграл золото на Олимпийских играх-2008 в парном разряде, серебро Олимпийских игр 2012 года в одиночном разряде. Кроме того, Федерер является рекордсменом по количеству недель на первом месте в рейтинге ATP (310).