«Феррари» бессильна: у «Мерседеса» первый ряд, на поуле снова Боттас

Mercedes продолжает доминировать, «Феррари» не имеет ничего противопоставить лидерам. И Даниил Quad вновь счастливым.

Первая строка новый «Мерседес»

На протяжении всех тренировок в Барселоне «Мерседес» уверенно опережал «Феррари» — на утренней тренировке Хэмилтон «привез» Читать подробнее на второй. «Серебряных стрел» оставались главных фаворитов квалификации и с первого сегмента взяли инициативу: четыре ноги показал лучшее время, на шесть сотых секунды опередив Макса так едва, Хэмилтон стал третьим, а пилоты «Феррари» Самуи топ-5.

Второй тайм начался с рекорда абсолютный Теннисный Льюис — 1:16.038. Себастьян Феттель поднялся на третье место, но британец потерял уже шесть десятых. Немного-это время, превысило четыре ноги — 1:15.924, и в это «Феррари» отвечать уже было нечего.

В конце рейтинга скорости вновь выросли: Battery Сапоги проведена первая попытка 1:15.406, впереди Гамильтон на шесть десятых. Феттель потерял финский 0,9 секунд, Читать — 1,2. «Феррари» на этот раз был слишком далеко, чтобы быть «Мерседес» какого-либо риска.

В конце попыток первое место среди них представлял собой Сапоги и Гамильтон, но ни один, ни другой улучшить не удалось. «Мерседес» тем не менее, в третий раз подряд выиграл первый ряд стартовой решетки и снова Финн оказался напарник быстрее. Феттель также не смог сложить, но сохранил третью позицию, а вот Чарльз Читать занял лишь пятое место, уступив max увидеть тебя сейчас. Пьер гасли закрыл топ-6 — французы потеряли спутник 0,35 секунд и уже в пятый раз был более медленным.

19. Джордж Рассел («Уильямс») — 1.19,072

20. Роберт Кубица («Уильямс») — 1.20,254.

«Хаас» еще не топ-команда

«Хаас» на протяжении всех выходных, показала, что темп, с которым могут конкурировать с «ред Булл» — но не в этот раз. Romain Пользуются и Кевина Магнус остались позади, хотя и уступили гасли за две десятых секунды. Тем не менее, «двойной» на «второй эшелон» должен стать компьютер, хорошее утешение. Кроме того, ближайший преследователь «haas» — Даниил Quad в «toro rosso» — отстал на шесть десятых.

Россиянин, занявший в итоге девятое место, второй год подряд вышел в Q3, и уже в третий раз опередил напарника. Даниэль Риккардо, из-за чувства вины, что Quad пришел в предыдущей гонке, заняла на этот раз на десятом месте, однако из-за штрафа в три положения, в Австралии начнется с 13-й строчки.

Лучше «Все» занимает 11-е место — и это Ландо Норрис. Из пяти квалификации дебютант выиграл Сайнс три — сам Карлос допустил ошибку на последнем быстром круге и остался только 13-е место. Между двумя «Malaria» находится Александр Альбом — он едва не вылетел на быстром круге.

«Альфа-Ромео», схема Барселоны, кажется, не очень подходит: Кими Райкконен смог выжать из машины только 14-Ю позицию, в то время как Антонио, я родился снова вышел уже в Q1. Нечем похвастаться и «racing » Точка» — Серхио Перес прошел во второй раунд квалификации, но оказался в нем медленнее и занял 15-е место.

Кошмар продолжается Халк

Одним из главных неудачников квалификации стал Нико Хюлькенберг — немец уже в третий раз в сезоне не вышел за рамки Q1, и на этот раз исключительно по своей вине. Уже на первом быстром круге Хюлькенберг вышел с трассы и разбил бампер, носовой обтекатель. Пилот по дороге обратно на трассе, механики восстановили автомобиль, и Нико даже было две попытки — но все равно потерял 0,019 секунд Рикардо и остался на 16-й позиции.

На 17-й позиции расположился Лэнс Ctrl, и для Канады это уже пятый подряд вылет в первом сегменте за руль «racing point» он никогда не вышел во вторую часть сессии. Позже он занял Антонио, я без тебя, и Самуи протоколы пилотов williams»: Джордж Рассел улучшилось в последней попытке, в то время как Роберт Кубица не смог сложить. Разрыв между пилотами был сдан в секунду — и это уже пятое поражение поляка в этом году. Правда, начать Роберт пред — Рассел наказание с пяти позиций за замену поврежденной, с утра и коробки передач.

Гран-при Испании стартует в воскресенье, 12 мая, в 16:10 по московскому времени.