FIA: Россия вошла в Топ-10 сильнейших автоспортивных держав

Международная автомобильная Федерация опубликовала рейтинг ведущих автоспортивных держав мира, в которой учитывалось количество призов, которые заняли гонщики международных гоночных серий, которые проводятся под эгидой FIA. В рейтинг, который получил название Лига Чемпионов (Champions League), и вошли в 46 странах по всему миру. В этом списке Россия с двумя чемпионом титулов, три серебряные и три бронзовые, а призеров-занял почетное 9-е место.

«Мы вошли в десятку сильнейших, — сказал Президент Российской автомобильной Федерации Виктор Кирьянов. — У нас в наши ряды прекрасных брокеров, которые действуют правильно, а не только за рубежом но и в России. Теперь мы еще больше вулкан в автоспорт молодежь, проводим престижных автомобильных соревнований внутри страны. Все это для того, чтобы увидеть, как можно больше молодых пилотов в России и на международных чемпионатах. Важно, что мы видим нашу молодежь, пропагандируя, в частности, в академии SMP Racing, которую создал Борис Романович У тебя не будет. Также нам выпала честь проведения ежегодной церемонии награждения чемпионов FIA в Санкт-Петербурге, что тоже говорит о растущем имидже России, как эту партию страны».

Напомним, что в 2018 году «золото» для России добыли Алексей Сражаются и Алексей на автомобиле, которые стали чемпионами Европы по классическим ралли, так же как и девочку, которая превратилась в лучший драйвер в мире, после победы в финале Межконтинентального FIA Drifting Cup 2018 года в Токио.