«Финикс» уступил «Юте» в матче НБА, несмотря на 59 очков Букера

ОписаниеДевин Букер и Руди Гобер© AP Photo/Rick Bowmer

ТАСС, 26 марта. «Юта» одержала победу над «Теннис» со счетом 125:92 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Защитник гостей Девин Букер сумел 59 баллов.

В активе Букер также четыре подбора, четыре передачи и один перехват за 41 минуту игрового времени. У «Юты» лучшим игроком стал центром Руди Гобер. На свой счет 27 очков, 10 поборов и два блока в 28 минут на площадке.

Букер стал первым игроком в истории НБА, который написал более 50 очков за матч, но его команда проиграла с разницей в 30 очков или более. Также защитник четвертый баскетболист, сумевший несколько раз, чтобы набрать 50+ очков в матче, до достижения 23 лет. Ранее это удавалось Воздуха, и он пришел (2), книга не Джеймс (3) и Рик Бэрри (7).

«Финикс» занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции, с 17 побед и 58 поражений. «Юта» идет пятым с 44 побед и 30 поражений. В следующем матче «Финикс», 28 марта дома сыграет с «Вашингтоном». «Юта» в этот же день примет «Лос-Анджелес Лейкерс».