Финны, канадцы, словаки, что происходит? Наикрутейшие события первого дня ЧМ-2019

Канада неожиданно проиграла финнам, цветных металлов, владельцев. Слава Богу, хоть Россия уверенно во время прогулки по Норвегии.

Российская сборная уверенно стартовала на чемпионате мира и заставил болельщиков забыть об ужасном этапе Aurora. В Норвегии победили – 5:2. Евгений И забил два гола, Евгений Малкин и Никита Сесть набрали по два очка. Русские и норвежцы – команды с разных планет. Это так и должно быть.

Новости SMI

А теперь о плохом. В начале третьего периода, ребята Ильи Воробьева забросили пятую шайбу и откровенно бросили играть. Всего два гола, Андрей, Я, в конце концов. Это немного смазало впечатление от победы. Я бы не хотел такой потери концентрации в поединках с более сильными соперниками.

Другая проблема – три из четырех центров сборной России потеряли более половины уран. При игре на точки, что все в порядке, только Сергей Мужской (66,7%). К Евгению Кузнецову (42,1%), Евгению Все (36,7%) и Арт Поддержки (23,1%) есть вопросы.

Мы уже писали, что канадская сборная на этом турнире не страшно. Тем более, Джон Таварес покинул команду из-за травмы. Но обыгрывать финнов до такого Канада обязана. От участия в ЧМ отказались все руководители suomi.

Что мы в итоге получили? Финляндия доминировали в первом и третьем периодах, а также мог сдержать натиск канадцев на втором этапе. Это позволило, что люди, Юкки Германии победу (3:1). А кто говорит, что этот успех suomi случайно? Финны и правда, был лучше, строго наказать.

Напомним – финской злоумышленнику Корки до 18 лет. В этом сезоне участвовала в чемпионате мира, и может сыграть еще и в Junior чемпионате. Теперь он главная звезда своей сборной на взрослом форуме. Сегодня была в двух канадцев. Первая шайба – это очень ярко. Обязательно посмотрите.

Сборная США, которая котировалась специалистов, а иногда даже выше России, вдруг потерял в начале чемпионата мира. Американцы с Патрик Кейн, Джонни Толстый, Дилан Королева и другие звезды в составе вчистую проиграли Словакии.

Весь матч мы ждали, когда США светятся в крутой хоккей, который нам обещали. Дождались только на третий период. Американцы, наконец, добавили в скорости и начали метать в противника. Но это продлилось недолго. Организаторы турнира при крутой поддержке болельщиков они быстро выровняли игру и забили.

О так в Кошице надо сказать отдельно: они хорошо поработали. Шум на «Стил Арене стоял такой, что у американцев не было, и вероятность победы в первом матче.

Победа над США – не только чувство, но и серьезная заявка на участие в play-off. Сейчас дети Крейг Рэмси надо стараться набрать свои очки в поединках с равными и более слабыми соперниками. Тогда, мечта о четвертьфинале, станет реальностью.

Центральный матч дня состоялся вечером в Братиславе. Чешская Республика Швеция-отличная вывеска для любого полуфинала. Но это не только в первый день Кубка мира. Нельзя сказать, что чехи и шведы дали космический хоккей, но в этом матче было на что.

По крайней мере, теперь мы знаем, что шведы на строительство есть, втроем с Илии, по отцовской линии, и Уильям ей не дали, а за ними – пустота. Разница в классе между первым звеном в слух и все остальные колоссальная.

Чехи, как обычно, очень колючие и неприятные. Играли в свой любимый хоккей с Steam, вызывают, но почти всегда на грани фола. В целом, этот матч был очень правильный, в восьми минутах штрафа в два раза. Чехия в финале победил (5:2), игра Швеции оставил слишком много вопросов.