Финский вундеркинд творит что-то невероятное! Он забил три гола Словакии (шок-видео!)

Второй день чемпионата мира получился горячим: Латвия победила Австрия, словаки дали бой следующий топ-сборной, и как мало забил свой первый хет-трик чемпионата мира.

Героем дня. Коко хет-трик на ЧМ

Новости SMI
18-летний нападающий сборной Финляндии какао ломает Чемпионат мира. Вчера поставил два канадских, сегодня выпустила три в ворота Словакии. Да, вы прочитали правильно, это типа всего 18 лет и уже имеет в своем активе пять шайб во взрослом ЧМ. Если продолжает в том же темпе, мы перестанем удивляться производительность финский вундеркинд.

Битва дня. Финны обыграли словаков

После победы финнов на канадцев и словаков над американцами, стало ясно, что противостояние Финляндии и Словакии будет Центральной во втором туре. Его матч и правда получился боевой. По два раза Коко мы уже писали, но в этой встрече было все: и лучшие хиты, и сломанная шайба человек словацкий защитник, и настоящая борьба. За все это, и мы хотим хоккей.

Словацких болельщиков очень жалко. Национальной команде были так же хорошо, как соперника, но уступил в одну шайбу. Просто не было его Коко. В остальном – словацкий высокого качества обязаны быть в плей-офф.

Команда дня. Четыре шайбы за период Латвия

Команда Боба Хартли стратегически важно победить в Австрии. Латыши всерьез будут бороться в четвертьфинале, так что побеждать в матчах с командами, проигравшими, ребята из стран Балтии, обязаны.

Латвия очень долго отключается. Она даже смогла перейти в первом, играя в большинстве. Нет, латыши не выглядели хуже соперника. Команда Хартли слишком легко принести свои моменты. За два периода Латвии, с двумя преимуществом резьбу, удалось забросить шайбу.

Мы никогда не узнаем, что Хартли сказал своей команде в перерыве, но в третьем периоде латыши резко прибавили в реализации. В результате четыре шайбы и уверенно в победе.

Поражение дня. Швейцария разгромила итальянцев

Второй день Кубка мира ускоряет не самые сильные матчи с точки зрения рекламы: Швейцария, Италия и Дания – Франция. То, что швейцарцы сильнее итальянцев – было ясно до начала матча, но почти никто не ожидал столь большой счет (9:0).

Швейцария усмотрению всякой гадости на соперника, сняв все вопросы относительно победителя в конце первого периода, когда счет был 4:0. Кевин Фиала » хет-трик. Швейцария в 61 раз бросил в створ ворот Италии. Кстати, это не самая крупная победа швейцарцев. В 1939 году было здорово Югославии. Тогда Швейцария обыграла 23:0.

Матч Дании и Франции был куда более жестоко. Французы дважды вели в счете, но датчане постоянно Dial своего соперника.

Ничья в основное время-закономерный результат этой встречи. Местами лучше, выглядели несколько мест в другие. Победа боулинг прибыл в Данию (5:4). Французы были важной точкой в борьбе за сохранение прописки в элите.

Гол дня. Защитник сборной Франции забил с центра площадки

Обязательно посмотрите гол защитника Франции, Оливье Дам Малька. Забил с центра площадки. В КХЛ мы видим, что это достаточно часто, но на чемпионате мира– это редкость. Тем более, игроки сборных автомобилей.