Футбол: мадридское дерби завершилось скандалом

Через 15 минут после начала свистка Посмотрелась ударом через себя вывел «Реал» вперед. Более элегантный Мадридского Дерби просто не может начаться. Правда, все футбольные красоты матча и остался в один момент. Оставшиеся 75 минут встречи игра направлялся судья.

Вы думаете, что после матча все обсуждали чудо-гол бразильца? Так что это не так. Точный удар Посмотрелась померкло на фоне работы арбитра, Хавьер Фернандес, которая заставила болельщиков обеих команд рвать на себе волосы. Несмотря на победу «Реала» (3:1), арбитражный думают, что даже болельщики «Королевского» клуба.

Испанская Лига является одним из самых продвинутых технически, среди всех европейских лиг. Качество трансляций и повторов моментов в 3D позволяют болельщикам насладиться футболом. И с сезона 2018/19, в Испании появился VAR (система видеопомощи арбитров), которые были протестированы на чемпионате мира. Повторы, что написано, но проблемы с судейством, что не решили. И последний матч яркое подтверждение.

Через 10 минут после велосипеде а «Атлетико» сравнял счет. Судья поспешил заглянуть возможного дублирования игры нападающий хозяев Антуана Большой. Французский был в правильном положении. Но за несколько секунд до точного удара, игрок Атлетико Volume отобрал мяч, а игрок «Реал Мадрид». Только судья даже не имел право считать момент нарушения. Так, повторы у рефери, но смотреть на то, что необходимо, он не может.

В испанском чемпионате, судья может прибегнуть к видеопомощи только в точек с гол, пенальти и прямое удаление. Так что зачем писать VAR, если вы не можете использовать во всех спорных ситуациях? Почему революционный потенциал футбольной системы не выжать максимум?

Но гол, Эффект был только Пролог книги под названием «ошибка арбитра в Мадридском Дерби». В конце первого тайма защитник хозяев ударил по ногам форварда «Реала» перед его наказание. Упал форвард, уже за линией, но нарушение было явно за пределами пенальти. Судья снова отправился смотреть Повтор… и назначил 11-метровый.

Можно допустить, что судья решил трактовать моменты в пользу атакующей команды. Если бы не одно но. В начале второго тайма Альваро Мората вышел 1 на 1 с Тибо Куртуа и отправил мяч в сетку ворот «Реала». Повторить еще раз. На этот раз гол был отменен. Нападающий «Атлетико» был на одной линии с защитником гостей, но судья зафиксировал положение «вне игры».

«Реал» в финале, забил третий гол, на этот раз все было по правилам), и занял второе место в турнирной таблице, обойдя как раз «Атлетико». «Я благодарен VAR», — честно признался капитан гостей Серхио Рамос после игры.

VAR может быть настоящая революция в футболе. Но все хорошие идеи, надо довести до конца. До сих пор не понимают логику принятия решений арбитров в спорных моментах. Жизни другого полностью, то увидишь что в футбол только тогда, когда судьи вынуждены работать с новой системой, и решения судьи будут прозрачными. Теперь же, человеческий фактор остается главной проблемой современного судейства.