Гауфф стала самой юной теннисисткой за 23 года, вышедшей в 3-й круг турнира Большого шлема

ОписаниеКори UTF © EPA-ЕФ/ANDY RAIN

ЛОНДОН, 3 июля. /ТАСС/. Американская теннисистка Кори UTF выиграл словацкий у меня украли в матче второго раунда Уимблдона. Третий в сезоне турнир серии большого шлема, который проводится на травяной корт в Лондоне.

15 лет UTF, который проходил в основную сетку через квалификацию, выиграла со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час и 10 минут. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) UTF занимает 313 место, Включает — 139-е.

В матче первого раунда UTF был сильнее по отцовской линии победительницы Уимблдона американки Винус Уильямс. В следующем раунде UTF встретится со словенской знают, Польши герцога.

UTF стал самый молодой из спортсменов 1996 года, который вышел в третий раунд турнира большого шлема (15 лет и 112 дней). В 1996 году, россиянка Анна Курникова в возрасте 15 лет, дошел до четвертого круга Открытого чемпионата США, где уступил name Штеффи Граф.

133-й Теннисный турнир Уимблдонский завершится 14 июля. Призовой фонд турнира составляет $49,43 млн., Действующую на финал Уимблдона-это Германии Ангела Любить.