Греческий Zizipus вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Грек Стефанос Zizipus обыграл испанца Роберто Баутиста-Агут, в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» (общий призовой фонд составляет 44,5 миллиона долларов).

Zizipus, посеянная на турнире под 14-м номером, обыграл испанца (22-й номер турнира) со счетом 7:5, 4:6, 6:4, 7:6 (7:2). Матч продолжался 3 часа 15 минут.

Перед Zizipus и Баутиста-Агут не встречал. В предыдущем туре Zizipus выбит прошлогодний чемпион швейцарец Роджер Федерер (3). Баутиста-Агут в третьем раунде, чтобы победить русских Карен Hechanova (10).

Выход в 1/2 финала турнира «Большого Шлема» — это высшее достижение греческой теннисистки. Ранее он lucsim результатом был выход в четвертый раунд Уимблдона в 2018 году. На Открытом чемпионате Австралии Zizipus раньше не появлялись на первом круге.

В полуфинале греческий теннисист сыграет против победителя матча между американцем Tiavo Фрэнсис и испанец Рафаэль Надаль (2).

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января.