Гудбай, Америка

23 мая в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в России, встретился с американцами. Как всегда, матч между этими двумя командами была захватывающей и богатой на Голы в обе команды забросили семь мячей. «Лента opciones.ru» — об очередной победе российских хоккеистов.

Star trek

Сборная России на чемпионате мира по хоккею собирали тщательно. Этот вопрос тренерский штаб соответствующий фонд. Никаких экспериментов со студентами и ушла — каждый год, команды пытаются сделать из главных звезд Национальной хоккейной Лиги (НХЛ), и лучших игроков Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ), которые находятся в пакете. В этом случае, уровень Российской сборной, ищет космический.

Хорошо, в этом сезоне на первенство мира в розыгрыше Кубка Стэнли почти всех интересных сборной россияне успели выйти. Ли, что Владимир Тарасенко, работающий на «Сен-Луи», идет до конца против «Бостона», но сам игрок повезло, чтобы Национальная команда теперь не является. Прошлое и без нападающего Артемия бы подумал. Якобы занят поиском нового клуба в НХЛ, так как 1 июля он истекает контракт с «Columbus».

Пришли все. Рекордсмен чемпионы Александр Сосед, его одноклубник Евгений Кузнецов, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин, первые очки за сезон Никита Успеешь, один из лучших вратарей НХЛ Андрей Василевский — хоккеисты, чьи фамилии весь сезон потряс океан. Присоединились лучший нападающий КХЛ Никита Гусев, лучший снайпер Кирилл Капризов, зависимость от ЦСКА Михаил Григоренко и Сергей с операционной системой Android. Особняком стоит Илья Ковальчук, который получил вызов, и даже стал капитаном, несмотря на провал сезона в los angeles kings». Выбор, видимо, был, и его авторитет.

Быстрого демонтажа

Так что нет ничего странного в том, что сборная России выиграла все матчи предварительного этапа и количество баллов (21) стала лучшей на турнире. Справедливости ради, ни в Канаде, ни в Финляндии, ни Соединенные Штаты, в группе русских не было. Опасность представлял только действующие чемпионы мира — шведы.

Из семи побед ты меня были, как минимум, шесть. Мы не считаем, что только 3:1 против Латвии: тем не менее, разница в две шайбы-это не поражение. В три везде. 3:0 горел на табло два раза, Чешской Республики и Швейцарии, а также сборная Австрии, которая в турнире не выиграл ни одного матча и заняла последнее место в группе, безропотно обороны пять.

Что сильнее -10:0 с итальянцами. Это хорошо, но это не повод для гордости. Победить соперника, который год назад, даже на Чемпионат мира не вид (есть два дивизиона чемпионата мира: первый и выше; в 2018 году сборная Италии на высшем уровне, не вышел, — прим. «Лента opciones.ru»), — дело нехитрое.

При этом Российская команда позволяла себе расслабиться: в первом матче на турнире против Норвегии, россияне вели с преимуществом в пять шайб, и в итоге потерял два. Норвежцы поймали кураж и могли забросить еще, но помешала конце сирены. Беспокойство было не в шутку: этой команды нет цели, составляющей коллектив Ильи Воробьева и близко не было.

Не стыдно, но обидно было проиграть третий период в матче со Швецией (7:4). Да, не первый, должным образом, на что Габриэль иди и зажег Я вернусь. Но уже во втором периоде россияне звезда шесть смиренными шайбы, и один из них Сосед забросил с передачи пациентов — красота! Вдруг провал обороны, звена Гараже стало выглядеть беспомощным, и вся команда была потеряна скорость. Прошлые шведов три шайбы в последнем периоде произвели эффект ледяного душа.

«Мы, как трезвые были. Конечно, нам лучше закончить игру, — признал после матча защитник Дмитрий Орлов.

На самом деле, в плей-офф, где Россия теперь ожидали американцы, это мужество, могли и не простить.

«Сделать одно разочарование»

Сборная США на групповом этапе действовал неравномерно, занял четвертое место, за то, что попали в плей-офф, Россия. Американцы разгромили датчан и англичан, в матче победили немцы, привели к продлению на встречу с финнами. Но в Канаде, и, что еще более странно, Словакии, проиграл.

Хотя Соединенные Штаты-это мировой приоритет привезли одну из самых сильных команд последних лет. Главное в ней — нападающий «Чикаго» Патрик Кейн, трехкратный обладатель Кубка Стэнли. «Россияне в любом случае, вы будете создавать моменты. Просто мы должны свести их к минимуму. И сорвать их планы, сделать разочарование», — сказал он перед матчем. Несмотря на предыдущий силу сборной России и поражения от американцев, встреча будет тяжелой.

В матче сборной России сразу же захватили инициативу. После нескольких подходов россиян к двери Кори Шнайдер, удалось пробить Михаил Сараево. Вратарь блокировал удар, но не уследил за шайбой, машин Никиту Густаво. Трибуны, как пользоваться уже на второй минуте встречи: русские повели. Пропущенный гол заставил американцев плотнее президента. Но, проведя несколько затяжных атак, команда Джеффа Стулом и взял паузу. Это зря: Ковальчук и Капризы пробили очереди, и Шнайдер сохранил ворота только чудом. Чудеса американского вратаря закончились на 16-й минуте, когда это Делается, в этом матче, в частности, активный, уложил шайбу в угол. 2:0.

Ближе к концу первого периода, наконец, дал Сосед. Он сделал карьеру солиста, Людовика защитников и, выйдя с вратарем один на один, но никогда и не был в состоянии пробить. У американцев пытались снять шайбу, однако форвард все-таки бросил, и чуть не упал. «Звезды и полосы», ответил быстро, но не опасно для россиян контратаку. В последнюю минуту начала времени игра успокоилась — команды просто текущее время.

Больших сил

Во втором периоде сборная России замедлились в явном виде. Защита россиян перекрестке, и пространство, он воспользовался защитник Брэди, Шеи. Двери началась возня, вот так закрыл обзор, и шайба срикошетила и оказалась в воротах.

Второй момент американцы получили почти сразу, но на этот раз от удара Кейн спас Гавриков. При этом, США шли в атаку большими силами, команда покой, в первые минуты недели в двери. Только к середине периода россияне пытались снова открыть схемы. Это было дать с появлением на площадке звена пациентов, когда до ворот Шнайдер прибыл первым И, затем, Григоренко. Игра подхватила звено Кузнецов: россияне стали носить соперника в штрафной, Сосед пришел, но снова мимо. Не гнал русских.

Да и американский вратарь не ошибался. Шнайдер во втором периоде выглядел очень мощным. Кроме того, американцы снова активизировались. Они на удивление быстро стали выходить из обороны, что команда России явно не ожидал. Джонни Гордо и Кейн создали момент, но после, к счастью, удалось.

В последний период Российская команда вернулась скорость. На третьей минуте сработала связка, которая принесла победу на Олимпийских играх в Чертову. Гусев и Капризы сельских через защитников, и последний в касание отца он в угол — 3:1. Ликование было недолгим: спустя минуту, noah Гаити сократил отставание своей команды, после ошибки Сергачева, принимая шайбу Джек Хьюз и попал под перекладину. Сборной России необходимо срочно что-то думать.

Это был занят Малкин: подавила в себе Зак увидеть на и нашел место для мира Григоренко. Не растерялся и с близкого расстояния расстрелял schneider — 4:2. Инициатива сразу же после гола поймал Ковальчук и Android, что в этом матче, сыграли, видимо, нервозность американского вратаря. Вытянуть из них все время не получалось, но так неожиданно, что постоянно появлялись перед Шнайдер, я не мог не ты видишь это.

За 2 минуты 50 секунд до конца матча Стула снял вратаря, и все лидеры сборной США появились на площадке. Это дало результат: закрепившись в зоне, Кейн дал Рецептов, который послал шайбу в сетку 4:3. Русские запросили дублирования подозревая, что американский игрок создает препятствие вот так, но прогадали, и Воробьев лишился права на тайм-аут. Американцы, однако, это право осталось. Они воспользовались им после 40 секунд до конца шайба почти влетела в пустые ворота и защитник Райан Сутер едва ее догнал. Однако, прерывание Карман не помогло спасти этот матч было невозможно.

Сборная России продолжает побеждать. Матч против США показал, что команда еще не может держать темп все 60 минут, но в момент, когда находит в себе силы, чтобы остаться в игре. Полуфинал уже послезавтра. И, кажется, будет на что посмотреть.