Хачанов заявил, что рад победе над Дель Потро и выходу в четвертьфинал Roland Garros

Описаниеkaren Делали© AP Photo/Michel Euler)

ТАСС, 4 июня. Теннисист русском Карен Делали счастлив после победы над аргентинцем Хуан Мартин дель Потро в матче Открытого чемпионата Франции, который вывел их в четвертьфинал турнира. Этот спортсмен, слова которого приводит пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), заявил журналистам после матча.

В понедельник Делали победил Дель Потро в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции и вышла в четвертьфинал. Матч продолжался 3 часа и 12 минут и завершился со счетом 7:5, 6:3, 3:6, 6:3 в пользу, 23 года, русский, прогуливаясь в турнире на 10-м номером. Дель Потро имел восьмой номер посева.

«Это моменты, по которым я работаю. Если вы выиграете подобный матч, просто счастлива. Ты счастлив, за все усилия к ИТ, чем за все матчи, которые он играл. Думая об этом, просто спасибо команде и семье», — сказал Делали.

В четвертьфинале россиянин встретится с Австрии Доминик Тим. Ранее соперники играли между собой три раза. Делали была сильнее во всех матчах, давая Тим только один сет.

«Сейчас я не думаю о предстоящей сессии, я хочу отдохнуть. Осталось восемь сильнейших игроков, конечно, постараюсь сделать все возможное для победы. Тим три года подряд выходил в полуфинал турнира, я думаю, что это один из лучших на этом покрытии. Тем не менее, я буду стараться и бороться», — добавил российский теннисист.

Делали впервые в своей карьере сыграет в четвертьфинале турнира большого шлема. В этой серии также включает в себя Открытый Чемпионат Австралии, Уимблдон и Открытый Чемпионат США. Спортсмен третий раз выступает в основной сетке Открытого чемпионата Франции, выше, два раза выходил в четвертом раунде турнира (2017, 2018). В рейтинге ATP Задавали занимает 11-е место.