Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Германии, Феттель — последний

ОписаниеЛьюис Хэмилтон© EPA-ЕФ/VALDRIN XHEMAJ

ТАСС, 27 июля. Пилот команды mercedes и лидер в общем зачете британец Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Германии — 11-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 немец Себастьян Феттель из «Феррари» занял последнее место.

Лучший круг 34-летний британец проехал за 1 минуту 11,767 секунд, завоевав четвертый поул в сезоне (87-Ю в карьере). Феттель выиграл последний, 20-е место, не смог избежать отображения времени из-за потери мощности двигателя.

Вторым был голландец Макс так едва команд (reuters) — (+0,346), третье место занял партнер Гамильтон компьютера Финн Battery Сапоги (+0,362). Другой пилот «Феррари» рукава Чарльз Читать завершил квалификацию на десятом месте, не торт в третий сегмент квалификации.

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Quad не сумел пробиться в третий сегмент квалификации, показав 14-е время. Партнер Доля оборудования ИКТ Александр Альбом показал 17-е время.

Гонка Гран-при Германии состоится 28 июля, начало: 16:10 gmt.