«Химки» отомстили «Реалу» за мадридский разгром

Испанцы на этой неделе, состояние в Москве, но прием им оказали очень холодный. Сначала «Реал» потерпел поражение от ЦСКА, и в четверг в Мытищах «Химки» действительно отомстили Мадрида за поражение в предыдущем очном матче. Столь мощное выступление, мы можем и баскетбольного клуба и его лидера Алексея Шведский был приятный сюрприз для поклонников, потому что за два дня до того, как они потеряли стыд «Валенсии».

Сезон в Евролиге «Химки» начали с силой, но затем наступил спад, и в последних 11 матчах команда больше всех удалось выиграть только две победы в декабре в доме от «Alba» и «Галерея». И в конце 20-му назад занимали 11 место в турнирной таблице.

«Реал», в свою очередь, шел без поражений целых 13 матчей, даже выше «я проходил в ноябре месяце. Первое поражение «крем» пострадали на этой неделе в Москве против ЦСКА (55:60). И боясь, что ты меня потерять испанцы не позволят себе второй раз в неделю, а также апостолов. Более того, «Химки», казалось, что они не в лучшей форме, два дня назад после проигрыша «Валенсии» (75: 84). «Команда потеряла в агрессии и энергии, потерь тоже не добавляют доверия. Но нам нужно дифференцировать», — сказал перед матчем с «Реалом» главный тренер «Химок» больше чем раньше.

И уже с первых минут стало ясно, что встретиться им удалось. Несмотря на то, что испанцы сразу начали эффективно атаковать, и в начале вышли вперед, «Вершина» удалось не отпустить соперника далеко, а потом и захватить лидерство. Затем, в целом, Dial уже гости. Иногда им это удавалось, и «Реал» сокращал отставание до двух очков, но был период, когда сборная России имела «более 21», и это случилось уже в последней четверти.

Итоговый счет 102:94, а «Химки» не только взяли реванш за поражение в первом круге, но и провели самый результативный матч в истории противостояния с «Реалом». Раньше против них команда выиграла до 86 пунктов.

И лидер «Химок» Алексей Швед просто смотреть на паркет, и закончил матч с коэффициентом полезности 31.

«Мы сыграли, как должны были, и выиграли. Может быть, в конце расслабились, но, в целом сделали отличную работу. Впереди матч с «Боснии», который тренирует хорошо знакомый нам Душко Иванович. Мы провели с ним полтора года, и мы знаем, как он любит играть и в атаке и в обороне. Тем не менее, «идешь с» думать слишком рано, еще предстоит матч с «Войдите», — сказал Швед после матча.

Коринфянам он был более многословен: «После нескольких поражений, это не легко встретиться и сыграть против хорошей команды, как «Реал Мадрид», и, кроме того, заработать. Отличная работа! В этом сезоне у нас есть много хороших матчей, тем не менее, с точки зрения важности, я не буду скрывать, мы ожидали победы над «Зенитом» и «Валенсией», потому что играли дома, и это соперников нашего уровня. Что касается матча против «Реал Мадрид», и по важности, и по качеству это, пожалуй, одна из наших лучших игр. Конечно, было лучше играть в финале, но в целом, я думаю, что мы выиграли заслуженно».