Хусаинов оценил работу судьи на игре «Спартак»-«Сочи»: «Гола не было»

После встречи «Спартака» и «Сочи» больше обсуждали не игру, а победители спорных судебных решений. Специально для «МК» прокомментировал бывший судья Сергей Усейн.

Уже в первом тайме было несколько моментов игры, в, что работа арбитра может привести к появлению проблем. Жиго возле штрафной площади привела футболист «Сочи», однако, Москалев, не только воздержалась от того, чтобы предъявить эту карточку, защитник «белый», но не увидел ее отсутствия. Мнение Кокаина четко: «Игрок «Спартака» отбирал мяч с нарушением правил».

Главный вопрос, что судья первой половины встречи: стоило ли назначать пенальти в ворота «Спартака»? Усейн я уверен, что Москалев ошибся и пенальти был: «Истории задержан в момент борьбы, не играл в мяч и нарушил правила».

Но серьезная ошибка, по словам бывшего судьи, произошло уже во втором тайме добавленное арбитром время. «Игрок «Спартака», опираясь руками на футболиста «Сочи», с нарушением гол. Судья находился в хорошей позиции и видел эпизод. Тут либо судья не знает правила игры – тогда странно, как судить футбольный матч, или намеренно эти правила не выполняются, и, следовательно, нарушает, суд этики».

• Магия Жиго: защитник второй сезон подряд приносит «Спартаку» победу в первом туре ОР

Столичный «Спартак» одержал победу в матче 1-го тура PL сезона 2019/2020. Игра на «Открытие-Арене» закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Самуэль Жиго уже в компенсированное время после подачи углового.

Столько Премьер-Лиги на протяжении всей игры смотрелись достойно, создав множество трудностей в Избранное. «Спартак» же смог добиться положительного результата, несмотря на премии игра.

Основные кадры партии мы предлагаем посмотреть в галерее нашего фотокорреспондента.

просмотров: 1599 |
    опубликовано: 14.07.2019
    автор:
    Евсеев Михаил

«Мы увидели недостатки в судебной системе образования арбитра. Он не понимает, нарушение эпизодах, где требовалось продемонстрировать не только знание правил игры, но и характер», — подводит итог работы судей Усейн.

Усейн также поделился своими мыслями о система видеопомощи арбитрам: «НАЖМИТЕ полностью меняет философию игры. Кроме того, с введением в жизнь другим людям, происходит снижение концентрации на действиях арбитров. На мой взгляд, не надо идти по пути технологии, и более пристальное внимание, критерии отбора судей, которые должны соответствовать самым высоким требованиям». Сергей Григорьевич провел аналогию с выбором космонавтов, и подчеркнул, что хорошая судебного образования является более важным, чем любой технологии.

«Человек за VAR, должен иногда быть компетентным арбитром на футбольном поле. Но сейчас таких людей нет, где взять», — подчеркивает Усейн основная проблема популярной технологии. Бывший судья также напомнил, связанный с повторения скандала с коррупцией в Германии. Тогда обвиняемых отстранили от работы с системой видеопомощи. Остается только надеяться, что с приходом НАЖМИТЕ в России количество скандалов уменьшится. Пока верится с трудом.