Игра на результат. ЦСКА второй раз победил «Авангард» в финале плей-офф КХЛ

Описание© Сергей ты такой/ТАСС

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. ЦСКА одержал вторую победу в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) «Авангард». Встреча состоялась в Москве в «ЦСКА-Арена» в присутствии 11 088 зрителей и завершилась победой хозяев с маркером 3: 0.

В этом боюсь победил «Авангард» в первом матче финала Кубка Гагарина

Игру посетил министр обороны Российской Федерации Сергей Я по-прежнему, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Людьми, а также олимпийская чемпионка, чемпионка мира по фигурному катанию Алина Воды. В роли ведущего выступил актер театра и кино, музыкант Оскар Кучера. Представлял составы команд перед матчем, а также проводятся конкурсы в перерывах и Savoy публику во время перерывов.

Первый матч также выиграл ЦСКА — со счетом 5:2, оружия, повели в серии со счетом 2: 0. Победитель второго матча финальной серии, в девяти из десяти случаев стал обладателем Кубка Гагарина, исключением стал Магнитогорский «Металлург», проигравший в сезоне 2016/17-Петербург СКА (счет в серии 1-4).

По сравнению с первым матчем тренерский штаб ЦСКА произошло два изменения. Вместо передних Добавляет Скотт и Александр Попов в составе появились Максим Мамин и Сергей с операционной системой Android. «Авангард», диплом бакалавра заменил Кирилла Лопес.

Игра до гола

Как и в первом матче, хозяева более активно начали встречу, но их преимущество не настолько Велико. В отличие от стартовой игры, команда из Омска сумел не пропустить в первом периоде, который прошел почти без опасных моментов. В первом матче серии ЦСКА уже после восьми минут вела со счетом 2:0. Во второй половине первого периода хоккеисты «Авангарда» Арсенал игру.

В этом разделе

Во втором периоде «Авангард» уже провел шайбу и бросить по воротам, но моменты острее были у позволяет. Лучший шанс потерял Иван Выбрал, который выбил вратарь Игорь Рот, но с метра не попал в почти пустые ворота. Во время одной из атак Омской команды нападающего позволяет Сергей Калинин успешно блокировал выстрел. Шайба после сильного щелчка, попала ему в руку, после чего отправился на скамейку и больше на льду не появлялся.

«Не готовы ответить, что с серьгами, пошла на обследование», — сказал тренер ЦСКА Игорь Никитин на послематчевой пресс-конференции.

На третий период ЦСКА молодежью ритм, в двух экземплярах стал появляться Кирилл Капризов. Это дало свои плоды, и за семь минут до окончания третьего периода Константин Окулов открыл счет. Шайба после сильного броска попал сначала в перекладину, а затем обратно в Рот, а другим-на дверь.

Чуть менее двух минут до конца матча «Авангард» заменил вратаря на шестого игрока в поле. Команда из Омска не удалось организовать финального штурма и создавать опасные моменты у ворот Сорокина. А Михаил Григоренко и Сергей Андерсон поразили пустые ворота, установив окончательный счет.

В первых двух периодах ЦСКА нанес по воротам соперника девять бросков, в третьем — 14. «В первые 40 минут у нас было больше шансов, но на третий свадьбе, стали бросать. Мы сделали некоторые изменения в наш план на игру, и это пошло на пользу. ЦСКА-это сильная команда, которая не позволяет ему создать много моментов», — отметил главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Не самый зрелищный игра

Матчи финальных серий редко оказываются очень эффективными, очень высокая цена ошибки. В центре помещается результат, поэтому часто команды выбирают осторожную тактику и действуют просто, чтобы избежать ошибок. Рекорд производительности вторые матчи финальной серии 7 шайб и был установлен в 2009 году в игре между Казань «АК Корабль» и роли «Локомотива» (4:3).

Возможно, это был не самый зрелищный матч, но если посмотреть финал любой Лиги, везде примерно те же. Любая ошибка может стоить гола, не дают много шансов противникам», — прокомментировал он ход игры нападающий «Авангарда» Дэвид Мяса.

Обе команды действовали очень дисциплинированно. Хоккеисты «Авангарда» не были нарушены правила, оружием, играли в меньшинстве, два раза. «Я думаю, что мы хорошо играли, если забросили в большинстве, ситуация была бы разработана по-другому, необходимо, чтобы насладиться своих возможностей и доводить их до гола», — отметил Мяса.

«На мой взгляд, «Авангард» играл лучше, чем в первой игре, ВТО мне понравилось, борьба была до последней секунды не было ясно, кто победит. [Вратарь ЦСКА] Илья Сорокин играет очень стабильно, как стена. Сегодняшний матч может затянуться до овертайма, но из всего игре мог решить [во втором периоде нападающий ЦСКА] Иван Выбрал, мастерски сыграл, но не попал в ворота. Игра была очень хорошей, достойной, но болельщики любят Голы», — прокомментировал свои впечатления после игры Это.

Автор победной шайбы Окулов отметил хорошую игру в обороне в исполнении обеих команд. «В моменте с моим голом повезло, но везение нужно, чтобы выиграть работу, самые важные Голы впереди. Очень велика цена ошибки для этого дома, в регулярном сезоне мы могли более открыто играть, а сегодня более закрытый, чем, игра была, «Авангард» здорово играл в обороне, как и мы, [вратарь] Илья [Сорокин] нам здорово помог. Хорошо, что мы вовремя забили свои Голы», — сказал хоккеист.

«Авангард» будет бороться до конца

Или же компьютере, что ранее не удалось выиграть Кубок Гагарина, проиграв первые две встречи финальной серии. В финале Западной конференции против СКА ЦСКА также получил две победы в домашних матчах, но затем не сумел никогда не выиграть в гостях.

«Серия еще не закончилась, и только две игры прошло, мы будем играть до конца. Никакой паники, настроения нет, люди и с 0-3 другие ценные вещи. Мы будем исправлять то, что мы ничего не можем сделать, мы должны сделать больше выстрелов, тем больше давление, ничего нового. Я бы не сказал, что мы стали играть более осторожно, только с этой, поэтому, все играли более легко», — отметил нападающий Омской команды Илья делает меня.

Президент «Авангарда» Максим Не считает, что его команде нужно прибавлять в реализации моментов. «Мы играли с ЦСКА во втором матче лучше, чем в предыдущем. Мы имели моменты, что просто не используется, просто нужно забивать Голы, значит, возможность зарабатывать. В природе и обслуживания мы не проиграли, забей мы хотя бы один гол, но ситуация может измениться, учитывая, что резьбу мы ЦСКА опередил», — сказал он Без.

ЦСКА в нынешнем плей-офф на своем льду проиграл только один матч во втором раунде московскому «Динамо» (0:1, в овертайме). «Авангард» также уступил дома один раз. В пятом матче финала конференции команда из Омска проиграла «спас» со счетом 2:3 в овертайме. Третий матч серии состоится в среду в Боулинг.