IndyCar: Колтон Херта ставит новый рекорд

Сенсационно завершился второй этап серии Indicar, который состоялся в минувшие выходные на трассе Америк в американском городе Остин (штат Техас). Победу в гонке в воскресенье, выиграл молодой пилот команды Хардинг Steinbrenner Racing Колтон Мне, только в третьей гонке на Чемпионате NTT IndyCar Series. Таким образом, брокер Калифорнии в возрасте 18 лет, 11 месяцев и 25 дней, он стал самым молодым гонщиком, выплатили победу в гонке главное первым изобрел серии Америки более века американской истории автоспорта. Предыдущий рекорд был Грэм Рауль, которому было 19 лет, 3 месяца и 2 дня, когда выиграл гонку в Санкт-Петербурга в 2008 году.

Торт с четвертой позиции, Мне три четверти 60-круговой дистанции гонки он провел в группе лидеров, что единственный с самого начала руководил легких австралиец Уилл Пауэр (Penske). Выйти в лидеры Херте помог случай. 44 кругов на трассе после столкновения Джеймса Хинкли и Феликс Будет в первый и последний раз за гонку, появились желтые флаги. Скажешь это и не достигли этой точки «но этот» Power и Александр Росси (Andretti Autosport) пошел на Пит-стопах, а лидером неожиданно стал Колтон Мне. Кроме того, Power не может даже вернуться на трассы — на Пит-Лейн в вашем автомобиле сломался карданный вал.

Мне в Restore за 10 кругов до конца, сумел не только сохранить лидерство, но и укрепить его, финишировав в 2.718 секунд второго участника гонки Джозеф Места (Penske). Третье место занял Райан Хантер-Рей (Andretti Autosport).

Не горят, завоевал победу в первой гонке сезона в Санкт-Петербурга, доверия и возглавляет классификацию Чемпионата NTT IndyCar Series 2019 года, что после двух этапов выглядит так: