Избиение, не окончательный. Как московское «Динамо» убили «Енисей»

«Динамо» спустя пять лет вернули Кубок России. Теперь рассмотрев все три российских титула. Следующую Лигу Чемпионов?

–Женский московское «Динамо» стремится к тотальному господству на российской сцене. Действующий чемпион страны на прошлой неделе сохранил Суперкубок и сразу же вылетел в Калининград за последний недостающий трофей. Кубок России не подлежит столичной команды в 2013 году. В полуфинале с «Локомотивом» показал, что продлить неприятную серию Москвич не собирается.

Последней преградой для «Динамо» титул «Енисей». Сибирячки вышли в финал Кубка во второй раз подряд, а в полуфинале против команды из Красноярска был бессилен в «Динамо» из Казани.

Матч начался на 10 минут позже, чем было запланировано, как «локомотив» и «Динамо-Казань» устроили настоящую бойню в игре за третье место. В Калининграде болельщикам после унизительного поражения своей команды поспешили покинуть стадион «Янтарь», но и потому, что финал одного из самых престижных турниров в стране прошли практически при пустых трибунах.

Подача, блок, поражение

Московское «Динамо» сразу обозначили претензии на лидерство. Самоотверженная оборона Елены добившейся успеха на молах демонстраций и подачи Ognjenovic Майя принесла синих и белых большое преимущество – 4:0. Сибири в начале встречи явно волновался, заставив Александр Кошкин взять тайм-аут при счете 2:8 в пользу соперника. Тренер просто попросил девушек успокоиться и играть в свою собственную игру. Однако, после паузы хозяйка продолжала набирать очки. Игроки «Енисея» не смогли справиться с блоком «Динамо», и уверенно потока Ирины Фетисовой и Яна Щербань помог подопечным Александра Sukomal увеличить преимущество до 14:4.

Имея более чем уверен в превосходстве «Динамо» спокойно привели партию к поражению. Скидка элегантный Натальи Гончаровой Кошкина рекомендуется использовать второй тайм-аут, и сразу после возобновления игры, эйс сделал Фетисов. Москвич играл на классе и не сомневаться в себе. «Енисей» же идеи были уже во второй игре, но ведь первый не показал хоть какое-то подобие борьбы. Счет 25:11 говорит сам за себя.

Борьба обострилась, результат тот же

Первые рисунки второй партии выглядел как перерыва не было. Елена добившейся успеха на молах демонстраций «Динамо» заработало три очка на подаче, и только с 3:0 и отправил мяч в сетку. Отпустить соперника в начале сета «Енисей» не хотел. Мария Фролова поставил блок Гончаровой, Александра Перетятько играл перекатыванием мяча – и счет стал равным – 4:4. Москвич, чувствуя Возрождение на другой стороне сетки, снова сдвигаются вниз и подача Гончарова умчался вперед 9:4.

Кубок России по волейболу. «Финал четырех». Женщины

14 декабря. Калининград

Матч за третье место

«Локомотив» (Калининград) – «Динамо» (Казань) — 2:3 (17:25, 21:25, 25:23, 25:20, 10:15)

Финал

«Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:11, 25:17, 25:13).

Вдруг динамовцы начали штамповать ошибки, чем подбадривали противников. Красноярская команда считает, что, чтобы изменить ход финала Реал и поставку Маргарита Курило сыграла довольно большой отрыв – 13:13. Sukomel не мог понять, что случилось с его подопечными, так что паузы в игре для серьезного разговора. Столичная команда продолжает сохранять блока, и коварный планер Яна Щербань помог своей команде войти в финал с хорошим преимуществом в 20:16. В очередной подвиг сибиряков не хватило. «Енисей» хорошо сыграл в обороне, воскрешал мертвых мячей, но полная беспомощность на блоке и ошибки в атаке свел все усилия на нет. Синий и белый на финишном отрезке заметно добавил в концентрации никаких нервов и занял второе поставил себе – 25:17.

Узнать, готов

В начале третьей партии волейболистки «Динамо» выиграли три подряд затяжная ничья на поле. Отношение москвичей посоветовал вам взять хотя бы один сет в финале «Енисей» будет ой как тяжело. Команда Кошкина лишь эпизодами напоминал себя образца полуфинала с казанским «Динамо», и для каждой успешной атаки у тебя было несколько ошибок. Уже проверенной схеме подопечные Зухомель ушел в отрыв на подаче Щербань – 13:7.

Кот использовал оба тайм-аута, активно искал замены, но все тщетно. Хороший запас был отрезан от Екатерина Ефимова, снова работал эффективно блокировать, и соперник наконец упал духом. Москвичи играли в свое удовольствие, порадовали немногочисленных зрителей красивыми комбинациями и семимильными шагами приближается очевиден. Третий сет, как и два предыдущих, завершился без каких-либо шансов для «Енисея» — 25:13.

Московское «Динамо» ураган мчался на «Финал четырех» Кубка России вернула себе титул спустя пять долгих лет. Теперь бело-голубые имеют все российские трофеи. На внутренней арене соперников «Динамо» не видно. Пришло время обратить свои взоры к Европе.