Качественной перестройке. Белогорье не заметили атаки «Локомотива»

России по волейболу рискует потерять мощную «Белогорье» после глобальных изменений. Но, кажется, получилось только лучше.

Новосибирский «Локомотив» и «Белогорье» пришел в этот тур с одинаковыми параметрами – 8 побед и 3 поражения. Обе команды претерпели изменения в межсезонье, но если цели и задачи «Локо» на сезон остается максимально высоким, что мы можем ожидать от «Белогорья» было непонятно. От прошлогодней команды осталось четыре человека. Сменился тренер, и теперь это не просто обычная Геннадий Шипулин, Слободан Ковач. Наблюдать такие перестановки-это всегда весело, так что эта встреча была другая история.

Четкое начало «Белогорье»

«Белогорье» очень хорошо начали матч. Первые три пункта осталось для подопечных Ковача. Впрочем, хозяева потом вернулся и выровнять положение 3:3. Затем на поток Романа Порошина «Белогорью» удалось перейти на новый свинцово – 8:4. Гости могли и блокировать, и атаковать. В середине первого сета обе команды выдали серию ошибок на подаче. Пять или шесть входов в игре только один или два упали на землю.

В тех случаях, когда игра все еще связана, немного лучше стало волейбол «Белогорья». Когда счет стал 12:8 они были закрыты, чтобы блокировать атаку, главный тренер хозяев Пламен Константинов решил взять первый тайм-аут в этой встрече. Однако, гости в первой игре был неудержим. «Белогорье» активно используется и очень мало плохого. 25:19 – мощный старт к их сезонов.

Стабильность

Вторую партию хозяева начали с разным настроением. Мне удалось проявить себя на блоке Константин Бакун нашли лазейки в «Белогорья», и теперь счет был 6:2 в пользу Новосибирска. Ковач был вынужден взять тайм-аут и позвонить своим мальчикам ни в коем случае не останавливаться и продолжать действовать в пути, который принес успех в стартовом сете. В какой-то мере это помогло, и на подаче Гуцалюка «Белогорье» отыграл два очка со счетом 4:6. И позже, они сократили отставание до минимума 7:8.

«Локомотив» не может найти стабильность. Порой хозяева вытащили и избили тяжелейшие мячи, но затем допустили ошибки в простых ситуациях. Но «Белогорье» стабильность была в порядке. Опять чуть не провалили первый темп. Александр Сафонов в решающий момент, когда счет был 16:15 забил сложный мяч быстрая атака. После того, как канадский легионер гостей Джон Перрин заметил эйс – 18:15. Константинов взял перерыв, но поймавший кураж против Белгорода не был желанным. Гости в итоге вытащил всю защиту и добились успеха – 25:20.

Сомнение

Казалось бы, что «Локомотиву» отступать было некуда. Особенно перед родной публикой на трибунах. И надо бы в третий сет, чтобы попробовать как можно больше, чтобы вступить в бой и попытаться спасти матч. Но все получилось ровно наоборот. Третья партия вышла провальной. Гости повели 5:1. Константин взял тайм-аут. После паузы, разрыв продолжал расти до 7:1. Кто-то на трибунах даже начали свистеть.

И это работало на хозяев, которые не позволили «Белогорью», чтобы издеваться над ним. В какой-то момент разрыв сократился до трех очков, и болельщики стали надеяться на чудо. Но не в этот вечер. Гости выдержали давление в конце концов и добилась важной победы на пути к построению новой команды – 25:19 и 3:0 по сетам.