«Калгари» победил «Нэшвилл» в матче НХЛ, отыграв в третьем периоде три шайбы

Описание© AP Photo/Mark Zaleski

ТАСС, 1 ноября. «Нэшвилл» проиграл «Калгари» в дополнительное время со счетом 5:6 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной Лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Ник Бонино (6-я минута), Остин Уотсон (11, 59) и Калл Лук (25, 39). Гости также Дерек Райан (16), Расмус Андерссон (42), Элиас Линдхольм (54), Алан Queen (57) и Мэттью Ткачук (60, 65). После двух периодов «Нэшвилл» одержал победу со счетом 4: 1. Победную шайбу Ткачук выпустила эффектный выстрел между ног.

Первой звездой матча был признан Ткачук, который в два Siam добавил, в результате передачи. Второй звездой стал Уотсон, добавив, сложил два точных паса. Третьей звездой признан Лук, вкусный две шайбы в меньшинстве. Нападающий «Калгари» Джонни Гуру набрал 400-е очко (136 шайб + 264 передач) в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

«Нэшвилл» потерпел первое поражение в последних пяти матчах и занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции с активом 18 очков после 13 игр. «Калгари» — это восьмой с 16 очками после 15 встреч.

В следующем матче «Нэшвилл» 2 ноября примет «Рейнджерс», «Калгари» днем позже дома и играть с «Columbus».