КХЛ применит санкции к оскорбившему вратаря «Спартака» судье

Плей-офф Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) проходит, как всегда, интересно. Противостояние СКА и «Спартака» особенно рад за болельщиков, и уровень серии обновлен до предела. В конце четвертой партии, не выдержал даже судья Николай Обвиняемый, который в жесткой форме потребовал отойти от вратаря красно-белый julius Автобус. Как сказали в Лиге, к судье будут применены дисциплинарные санкции.

Время четвертого матча серии между «Спартаком» и СКА закончился вничью 2: 2, после чего игра перешла в овертайм. Решающую шайбу забросили хоккеисты из Санкт-Петербурга, тем не менее, эпизод вызвал много споров.

Красный и белый попросили судью Николая Косово, указывая на нарушения норм, которые предшествовали голу. В частности, активно призвал судья, вратарь Юлиус Делает, что в конечном итоге в жесткой форме попросили удалиться.

На данный момент не прошел мимо главного арбитра Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) Алексея Анисимова, который рассказал о действиях организации в отношении судьи.

«Я уже не имело право обратиться к судьям, что был предупрежден. Но, несмотря на это, поведение Косово в конце матча, неоправданно. К нему применяются меры в соответствии с Регламентом дисциплинарных взысканий, применяемых к судьям лет», — цитирует Анисимова «Чемпионат».