Клопп знает, как обыгрывать «Баварию»

Встреча «Ливерпуля» и «Баварии» на «Энфилде» в 1/8 финала Лиги чемпионов, это самый ожидаемый бой около недели.

Накануне матча против «Баварии» , Юрген Клопп столкнулся с серьезными проблемами в обороне. За хозяев не смогут сыграть Вирджил Ван Дайк, собака предупреждений в групповом этапе, и травмированных Джо Гомес и факты Плачьте. В его отсутствие, в распоряжении Кубок остался только один Номинальный центральный защитник – Жоэль Матип. Четкое подтверждение тезиса о том, что для борьбы за победы в разных турнирах, вы хотите глубины состава.

Ожидается, что пару мой тип мужчины будет для меня Фабио. В 2019 году дважды уже выходил на этой позиции, состоялась в январе 90 минут «Мышь» (1:0) и «я скоро вернусь» (1:2) в Кубке Англии. Тем не менее, в обоих случаях, камерунский Германии на поле не появлялся, так что опыт совместных выступлений его с Фабио. И потому, что понимание и Legend действий, одним из основных факторов в игре в обороне.

Клип даже пришлось стягивать в возрасте от 17 лет и Ki-jana Общего. Голландец, номинально правый защитник, но на родине «Битлз», осваивает позицию в центре. Однако, скорее всего, начнет встречу на скамейке запасных и выйдет на поле только в случае крайней необходимости.

Кроме того, из-за проблем со здоровьем, вероятно, не помогут в красный Алекс Хоть-Чемберленд и принадлежности.

В Англии вспоминают, что в аналогичной ситуации, «Ливерпуль» оказался в Лиге чемпионов-1980/81, в последний раз встретился с «Баварией» в плей-офф главного соревнования Старого света, и, фактически, выиграл. У Европой и триумф был последним в карьере легендарного тренера красных Боба Страну.

Перед первой полуфинальной встречей с штаб-квартирой в Мюнхене, чтобы наставник потеряли основных защитников Фил Томпсон и Алан Кеннеди. Его значимость для «Ливерпуля», говорит хотя бы тот факт, что два из них носили красные рубашки-это чуть меньше 600 (!) раз. Я должен был вытащить их из резервного фонда , а Рой Эванс, Колин Ирвин (в конце сезона отправился в «Sony») и обладатель лучших в мире фамилия Ричард Мани (Money). Последние два были в прошлом определенный опыт, но в Европе они были новичками.

«Бавария» же, ведомая великими пол Ни и Карл-Пятнадцать Румменигге, считался единственным фаворитом. Немцы были настолько уверены в себе, что уже организовали поездку в Париж, где он должен был пройти в финал. Игроки «Ливерпуля» потом не раз вспоминали, как, по прибытии на стадион, были удивлены тем, что представители «Баварии» дать своим поклонникам брошюры с инструкцией, как купить билеты на финал и лучший способ добраться до Парижа.

В результате-плохие, англичане выжили и на «Энфилде» (0:0), а на Олимпийском стадионе в Мюнхене (1:1), а затем, на радостях грохнули в финале «Реал» (1:0). Единственный мяч в этой встрече на 82-й минуте забил заявителя в режим Алан Кеннеди.

История красивая, и болельщикам «Ливерпуля» мне очень хотелось бы его повторения. В конце концов, это не так трудно представить себе, как тот же Ван Дайк, точным ударом приносит победу Красной в решающем матче, не правда ли?

С другой стороны, гипотетический выход в 1/8 финала разгрузит нуждаются в календарь. Болельщики красных не знают вкус золотую медаль чемпионата Англии с 1990 года, и мечта заткнуть скептиков, и делать, не Push возможность напомнить. В любом случае, в Лиге чемпионов» Ливерпуль » на совсем недавно, в 2005 году), а вот Эль – никогда! Выросло уже целое поколение болельщиков, которое знает о величии «Ливерпуль» лишь понаслышке. В нынешнем сезоне шансы вернуть статус лучшей команды Англии большой, как никогда в последние годы.

Немцы тоже есть потери. Даже не успев бутылочка Арьен Роббен (травма), Томас Мюллер (Дисквалификация), Жером Боатенг (гастроэнтерит), Франк Рибери и довольны. Сообщается, что проблемы здоровья и Лев Грейс, но, по крайней мере, был с партнерами в матче. Тем не менее, список огромен.

В противоречивой фигурой в составе «Баварии» – стороны в сторону, Я Химик. Матч против «Аугсбурга» в прошлый УИК-энд получился для него очень красноречивый. Наследник Филиппа Лама вышел в этом матче на правом фланге обороны и забил эффективной передачей на kingsley Coman, уже 10-й в настоящем розыгрыше бундеслиги. Впечатляющая статистика для крайнего защитника. Достаточно сказать, что по этому показателю, в целом, является лидером в чемпионате Германии, опережая, например, главное открытие нынешнего сезона Выигрывает sancho — «Боруссия» Д (9 ассистов).

Однако, Химии наблюдается очень серьезный недостаток – слишком часто теряет соперников у него за спиной. Оба мяча «Аугсбург» забивал», опираясь на слабость обороны в этом компоненте. Дважды Филипп Максимальной загрузки противниками в зоне, свободной от Элемента и организовал Голы. Первое из них – даже в 13 секунд матча. Но Я не ответил на это движение, тактический и на 23-й минуте был наказан еще раз.

Боюсь, что будет, когда против Химии выйдет высокоскоростной Садио Мане, который может резко изменить траекторию движения. А именно, как Клопп, анализирует игры соперников, и нет сомнений, что правый фланг «Баварии» станет одной из ключевых на «Энфилде».

Флагман немецкого футбола-это главный соперник тренера-Кубок. В главе «Майнца» и дортмундской «Боруссии», 29 раз выводил своих подопечных против «Баварии». На этих встречах добился 9 побед, 4 ничьих и 16 поражений, но если отбросить матчи, в которых Клопп возглавил карнавал (всем ясно, что «Майнц» по всем статьям уступает 28-кратный Чемпион Германии), цифры будут гораздо больше равенства – 9 побед, 3 ничьих и 10 поражений.

Особенно впечатляет участок с октября 2010 и до мая 2012 года, в котором уместились пять побед шмели подряд с общей разницей мячей 12-3. Мая поражение (5:2) принес гормон победы в Кубке Германии. Также обращает на себя внимание тот факт, что из девяти побед над «Баварией», четыре относятся к матчам Кубка, три из которых были одержаны в финалах Кубка или Суперкубок страны.

Это говорит о том, что Клип в Дортмунде хорошо удалось настроить своих игроков на матч, независимо от того, общая форма команды. Да и, в целом, он способен подготовить команду на решающий матч против Гранда. Кроме того, сегодня «Ливерпуль», кажется, даже более сильным, поставил его «Боруссии».

Тем не менее, глава финале Лиги чемпионов находится в его же основной соперник в 2013 году потерял.

Итого: 9 побед, 3 ничьих, 10 поражений, разница мячей 33-33

Опыт выступлений за оба клуба, у полузащитника принадлежности. В «Ливерпуль» выполняется только первый сезон, за то, что он играл до сих пор не так много, как в Мюнхене. Здесь принял участие в 25 матчах и забил 6 мячей и отдал 3 голевые передачи.

В составе «Баварии» на его счету 81 матч, 17 голов и 19 передач. То есть, в Германии, стал 0,44 влияние действий в игре, и теперь только 0,36. В пересчете на минуты статистика также в пользу Мюнхена – 101,4 минут в результате очко против 140,4 в «Ливерпуль».

Как тренер Нико Ковач не «Ливерпуль», не возник, и в роли футболиста, который провел 24 минуты в Суперкубке УЕФА-2001/02, заменив легендарного швейцарца Цирк Усилий. В этой встрече красные сделали игру в первом тайме, отправив в ворота Оливера Кана два безответных мяча усилиями Эмиля Он и Йона-Арне Риисе, и на первой минуте второго тайма Майкл Оуэн довел счет до разумом и. Немцы же хватило только два ответа гола, Хасана Колбаской (57-я минута) и Карстен Анкара (82).

Из семи матчей, «Ливерпуль» охватывают удалось выйти победителями лишь однажды – 3:1 в матче 1/8 финала Кубка Кубков-1971/72 после 0:0 на «Энфилде» немцы позволили пройти в следующий раунд. Однако, счастье не принес, в полуфинале были биты Шотландии «Рейнджерс» (1:1, 0:2), который впоследствии и выиграл турнир.

На счету «Ливерпуля» две победы – 3:0 в четвертьфинале Кубка Ярмарок-1970/71 (поражение в полуфинале от «Лидса» – 0:1, 0:0) и что эти выше 3:2 в Суперкубке УЕФА-2001.

Также стоит отметить, что более половины всех личных встречах – четыре из семи были в 1971 году. Весной команды встретились в четвертьфинале Кубка Ярмарок (прародителем Кубка УЕФА и Лиги Европы), и осенью сражались в рамках Кубка УЕФА.

Турнир

Сезон

Результат

Кубок Ярмарок, 1/4

1970/71

Ливерпуль, Бавария – 3:0 (Evans, 30, 50, 70)

1970/71

Бавария – Ливерпуль – 1:1 (Schneider, 77 – Росс, 74)

Кубок обладателей кубков, 1/8

1971/72

Ливерпуль-Бавария – 0:0

1971/72

Бавария – Ливерпуль – 3:1 (Мюллер, 25, 27, Гены, 58 – Эванс, 38)

Кубок чемпионов, ½

1980/81

1980/81

Бавария – Ливерпуль – 1:1 (Румменигге, 87 – А. Кеннеди, 82)

Суперкубок УЕФА

2000/01

Бавария – Ливерпуль – 2:3 (Соли Делает, 57, Рак, 82 – Риисе, 23, Он, 45, Оуэн, 46)

Итого: 7 матчей, 2 победы «Ливерпуля» и 4 ничьих и 1 поражение, разница мячей 9-7.