Клуб Ковальчука «Лос-Анджелес» первым в НХЛ лишился шансов выйти в плей-офф

ОписаниеИлья Ковальчук© Sean M. Haffey/Getty Images

ТАСС, 19 марта. «Лос-Анджелес» проиграл «Бинго» со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной Лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы на счету Кевин Хэйс (12-я минута), Кайл Коннор (13) и Тайлер Майерс (57), «Лос-Анджелес» отличились Шон Уокер (15) и Дастин Браун (41).

Нападающий российского «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук провел на льду 13 минут и 28 секунд и забил эффективной передачи. Всего в нынешнем сезоне 35-летний русский в актив 31 очко (14 голов + 17 результативных передач). «Лос-Анджелес» было шестое поражение в последних семи матчах, «Виннипег» одержал третью победу подряд.

«Лос-Анджелес» набрал 58 очков в 72 играх и первым в НХЛ потерял шанс попасть в плей-офф, команда занимает последнее, 15-е место в таблице Западной конференции. «Виннипег» идет на третьей линии, в активе команды 90 очков. В следующем матче «Лос-Анджелес» примет на своем льду «Сан-Хосе», 22 марта, и в «Виннипеге» днем ранее сыграет дома с «Душа».

В другом матче дня «Сан-Хосе» дома уступил «vegas» со счетом 3:7.