«Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России по волейболу

Волейболисты торговля «Кузбасс» со счетом 3:1 выиграл Казанский «Зенит» в четвертом матче финальной серии чемпионата России и стали победителями турнира. Встреча состоялась на Съем.

Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу «Кузбасса». Первые две встречи прошли в Казани, обе партии выиграл торговлю club (3:0, 3:1). В третьей игре на Съем победил «Зенит» (3:0).

В серии до двух побед за третье место «Факел» из Нового Диапазона со счетом 2: 0 выиграл Петербургский «Зенит».

«Кузбасс» выступает в первой Лиге чемпионата России в 2010 году. До нынешнего сезона высшим достижением «Кузбасса» было четвертое место в чемпионате России прошлого года. Команду возглавляет Финн Туомас Верблюде, который в марте был назначен на должность главного тренера мужской сборной России.

Казань, «Зенит» — 10-кратный Чемпион России. Клуб стал победителем турнира за последние пять сезонов.