Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Лугано

ОписаниеСветлана Кузнецова© EPA-ЕФ/PETE MAROVICH

ТАСС, 11 апреля. Теннисистка России Светлана Кузнецова одержала победу над подошел к моей соседки в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в швейцарском городе Лугано.

Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:2, 6:4, матч продолжался 2 часа и 8 минут. Ранее спортсмены встречались четыре раза и во всех матчах побеждала Кузнецова. В четвертьфинале 12 апреля Кузнецов встретится с победителем матча Антонио Лютер (Германия) — Кристина Рыбалку (Чешская Республика).

В другом матче российский теннисист Вероника Сорок, она поставила шведка Ребекка Петерсон со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (7:2). В четвертьфинале Четвертый встретится с Польши Херцог из Словении. Евгения Родина потеряла Веру Ума Белоруссии со счетом 2:6, 0:6 и не вышла в 1/4 финала.

Кузнецова впервые после шести месяцев отдыха, принимает участие в турнире WTA, до того, как она играла на турнире WTA в китайском Гуанчжоу, в сентябре 2018 года, где выступил в матче второго тура из-за травмы. Всего в активе 33-летней россиянки 18 побед в турнирах WTA, теннисистка дважды побеждала в турнирах большого шлема (us open-2004, Открытый Чемпионат Франции — 2009). Обновленный рейтинг WTA, спортсменка находится на 109-й строке.

Турнир в Лугано завершится 14 апреля. Призовой фонд турнира составляет $250 тысяч