Ледовые гонки: Итоги IV этапа Кубка страны в Тольятти

В минувшие выходные на трассе КВЦ в Тольятти прошли гонки четвертого этапа Кубка России и Кубка РАФ — G-Energy ледовым гонок в классах «1400», «1600» и «Свободный». Напомним, что первоначально планировалось провести этап в Подмосковье, но неожиданная оттепель испортила дает покрытие на трек в Мячково, и гонку перенесли на цепи у меня только спортивный и технический клуб «Лада».

В классе «1600» четыре из шести гонок он выиграл Евгений ты меня (Lada Kalina), что позволило гонщику из Казани, забив 27 очков и стать победителем этапа. Двукратный победитель Кубка этапах текущего сезона, 16 лет, Михаил Симонов (Lada Kalina II NFR) из Ульяновск в этот раз доволен и вторым местом, что, однако, позволило ему еще больше укрепить свое лидерство в текущей классификации. Ближайшего преследователя Василия Корее (Kia Rio III) Татарстан лидера отделяют 47 очков. Третье место на подиуме занял мое мнение Дмитрий Брагин (Lada Kalina).

С еще большим отрывом от своих соперников после этапа в Тольятти, лидер в категории «1400» партнер Симона и оборудования, Брагин Racing Team Павел Третьяков (Lada Kalina) в Тольятти. На трассе лидер чемпионата Франции уступил всего одно очко от победителя этапа Андрей Васильев (ВАЗ-2108) Чебоксары, который выиграл 3 из 10 гонок. Бронза досталась Богатая Кошка (Lada Kalina) Татарстан — единственный, кто по-прежнему сохраняет шансы на трофей национальной, уступая лидеру 63 пунктов.

И, наконец, в классе «Свободный», участники выступают на автомобилях Renault Logan в программе Кубка РАФ, четвертую подряд победу праздновал Альберт Инсулина города осень Республике Башкортостан. Второе место занял Москвич Максим Пикулев, третий товар Анна и справедливости.

Заключительный этап Кубка России и Кубка РАФ по ледовым гонок пройдет в ближайший УИК-энд в Чебоксарах.