Лекарство от желтухи. ЦСКА разобрался с «Химками» в Единой лиге ВТБ

После неудачи в игре с «Маккаби» ЦСКА «частично реабилитирован» в матче лидеров чемпионата — 75:65.

Перед встречей ЦСКА и «Химки» в Единой лиге ВТБ поражением для двоих. Предыдущие doctorbuy недели в Евролиге они прошли с одинаковым результатом 1-1, но все же разные. «Химки», который до сих пор играет Алексей Швед, в овертайме взяла верх над грозным турецким «Фенербахче», ЦСКА в пятницу в Москве потерпели сокрушительное поражение с разницей «-17» от израильского «Маккаби». Настолько большими, что они не проигрывали дома уже с ноября 2012 года.

В понедельник главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис дал отдохнуть Серхио Родригес и Алек Петерс. Ни в состав на матч против «Химок» не попал. И Московской области команда в дополнение к Швед не играл Тони Крокер и Энтони Гилл, кажется, возвращается в строй после травмы на прошлой неделе. В начале ушел в армию: с 12:4 в свою пользу организованной Хакетт и соскучившихся по большому баскетболу (в новом году – всего 12 минут против ВЭФ) Семен Антонов.

Мы видели, что в первый момент, не так ли? Тремя днями ранее в этом же городе – и тоже против соперника в желтый. Тогда это закончилось очень печально…

И теперь так грустно продолжила: 6-минутный период в начале второй четверти армейцы уступили 0:12. Причина была абсолютно такая же, как с «Маккаби» — отсутствие нормального розыгрыша атаки. Или разыгрывающего защитника, что фактически одно и то же. В атаке у «Химок» были представлены центр Иордании Микки, перерыв 13 очков стрелять.

На «+5» максимальное преимущество во втором периоде. И так было в начале третьего, после чего повернул обратно. Вернуть «сухой» рывок ЦСКА был тоже 6 минут, но результат будет еще более впечатляющим – 17:0! Тогда в бой пошла уже тяжелая военная артиллерия. Защита царила Кайл Хайнс, время по-прежнему раздают ассисты дуги на другую половину. Прорыв в лагере снайперов обеспечена Кори Хиггинс, пробудилась в первый раз в новом году. Именно его трехочковый Дуплет (два удара меньше, чем за полминуты) фактически предопределил исход этого матча – 55:40 за 2.16 до последнего перерыва.

Сразу после этого, «Химки», наконец, был удостоен за первое дальнее попадание в матче. После 12 не попадает (окончательное соотношение – 3 из 19), и, увы, слишком поздно. В оставшиеся минуты ЦСКА спокойно держали соперника на безопасном расстоянии, и после точных штрафных от Нандо Де Коло за 5.21 до финальной сирены, эта история могла бы досрочно закрыть – 67:51.

Я нашел армию «лекарство от желтухи»? Хотя я сомневаюсь. Цвета цветами, но «Химки» на этот раз выглядели слишком беззубо. Итак, начал снова – и это все. И продолжают ждать возвращения Шведа, который уже давно обещают «здесь», но его почему-то не произошло. Кроме того, команда вынуждена теперь делят второе место в Единой лиге ВТБ УНИКС из Казани, против которого «Химки» должны играть на 15 февраля. Однако, в магазине у них есть победа в личной встрече в первом круге с разницей «+13».

В Евролиге, ЦСКА и «Химки» сыграли в четверг. Первый – домой, слава Богу, это не желтый «Баварии», а второй в Афинах с «Олимпиакосом» Дэвид Блатт.

Где, где, и даже есть шведская команда бы наверняка пригодятся.

Единая лига ВТБ. Регулярный сезон

ЦСКА – Химки– 75:65 (21:15, 10:19, 27:11, 17:18)
ЦСКА: Хиггинс (17), Хэкетт (13+7 передач), Клайберн (10)
Химки: Мики (24+11 подборов+3 перехвата), М. Томас (11), Маркович (10)

Должность: ЦСКА – 13 побед-0 поражений, «Химки», УНИКС – 10-2, Локомотив-Кубань – 8-4, Астана, Зенит 7-5, Автодор – 6-6, Калев – 6-7, Нижний Новгород – 5-7, «Енисей» – 4-9, «Парма» – 3-9, 3-11 ВЭФ, Зелена-Гура 2-9, Цмоки-Минск – 2-10