«Локомотив» уверенно победил «Зенит» с «Кубка матче Премьер»

Московский «Локомотив» одержал домашнюю победу над санкт-петербургским «Зенитом» (3:1) в матче 1-го тура предсезонного турнира «Кубок Матч Премьер».

Счет на 35-й минуте открыли «железнодорожники». Москвичи провели атаку по центру, Федор Смолов метров с 30 под перекладину, но вратарь Лунев не удержал мяч и он залетел в ворота.

Буквально через минуту «Локомотив» удвоил счет. Алексей Миранчук заставили воевать и отобрал мяч у соперника, тут же Смолов сделал передачу в штрафную, Антон Миранчук вышел на свободное пространство и пробил аккуратно в дальний угол.

В перерыве, команда практически полностью изменилась к композиции и на 51-й минуте москвичи довели счет до крупного. Токарев побежал по правому флангу и навесил в штрафную, и Миронов с лета пробил в верхний угол ворот «Зенита».

Отыграли один гол «Зениту» удалось на 83-й минуте. Смольников получил пас и с правого края прострелил в штрафную и Ригони в касание отправил мяч в сетку ворот «Локо».

Во втором туре «Зенит» сыграет со «Спартаком» и «Локомотивом» будет играть с «Ростовом». Оба матча пройдут 25 января.

Матч Кубка Премьер
«Зенит» (Санкт — Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 1:3 (0:2)
Голы: Смолов, 35 (0:1). АНТ.Миранчук, 36 (0:2). Миронов, 51 (0:3). Ригони 82 (1:3)«Зенит»: Лунев (Кержаков, 46), Анюков (Терентьев, 46. Жирков 75), Нет (Mevla, 46), Мемменса (Skrobotowo, 64), Набиуллин (Смольников, 46), Мак (Ригони, 46), Kranewitter (Оздоев, 46), Маркизио (Шатов, 46), Эрнани (Мусаев, 64), Кузяев (Driussi, 46), Заболотный (Дзюба, 46)«Локомотив»: Гильерме (Коченков, 46), Игнатьев (Идову, 46), Kverkvelia (Лапшов, 46), Чорлука (Михалик, 46), АНТ.Миранчук (Логинов, 46), Денисов (Тарасов, 46), Крыховяк (Баринов, 46), Ал.Миранчук (Фернандес, 46. Лысов, 85. Токарев, 46), Жемалетдинов (Миронов, 46. Куликова, 81), Смолов (Эдер, 46)Предупреждения: Тарасов, 62. Эдер, 68. Баринов, 73